Религия, вера
Что же даровано нам от Бога? И почему некоторые пытаются "купить" подарок?
Нам даровано самое ценное - спасение и вечная жизнь. Жаль, что мы пытаемся это "заработать" своими делами и самоправедностью!
Спасение даровано во Христе Иисусе: искупление, освящение, праведность.
Пытаются "купить" из-за гордости. Как сказал один человек хороший человек:
"Падшим людям — таким, как я или Вы, — хочется, чтобы Бог прославил нас самих: наши дела, наше благочестие, наши заслуги, наши подвиги. Вместо этого Бог прославляет Своего Сына, Иисуса: Его служение и Его подвиг, а нам говорит, «чтобы никто не хвалился» (Еф. 2:9). Он обещает, что мы разделим неизреченную славу Его Сына и насладимся плодами Его подвига — но не раньше, чем откажемся от притязаний на свою собственную славу и от упования на свои собственные подвиги.
Это смертельный удар по человеческой гордыне — ибо гордыне несравненно легче перенести незаслуженное оскорбление, чем незаслуженное благодеяние. Если я подвергаюсь незаслуженным поношениям и обидам, то могу восторженно любоваться своей кротостью, долготерпением и незлобием; если мне оказана незаслуженная милость, то у меня отнят всякий предлог к самохвальству (Рим. 3:27) и выясняется, что я — вовсе не великий подвижник, а просто несчастный и жалкий, нищий, слепой и нагой грешник, спасенный Христом из чистой жалости. Думаю, что именно поэтому человек склонен с такой изобретательностью противиться милости Божией — милость поражает гордыню в самый ее корень. "
С. Худиев. Православный публицист. "Об уверенности в спасении"
Бог богатый милостью ПОДАРИЛ НАМ
Сына Своего, Воскресенье и Духа Святого
Возрождение, новую жизнь и духовность
Покаяние, Веру, Спасение
Примирение, Оправдание и Новую Семью - Церковь
Царство, новое имя,
Жизнь вечную!! ! -и много много еще чего не купишь ни за что
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Пет. 1:3,4)
Сына Своего, Воскресенье и Духа Святого
Возрождение, новую жизнь и духовность
Покаяние, Веру, Спасение
Царство, новое имя,
(2Пет. 1:3,4)
Здоровье не купишь
Купить-продать - акт смены собственника "вещи", и если эта "вещь" - душа моя, то кому я себя отдаю, того собственностью я являюсь: или Бога, меня сотворившего и выкупившего из рабства греха и порока, или сатаны-дьявола которому немного осталось быть. "Продал душу дьяволу",- говорят или возвратиться к Создателю своему. Бог даёт нам свободу выбора, но сатана крепко держит людей в заложниках. Выбор за каждым! Конец этому "базару" уже наступает! Слава Богу!! ! Аминь.
Дарована возможность выбора и ответственности за него!
Все нам даровано от Бога.
Жизнь, но ее не купишь. Живите-радуйтесь, а подарок- это благодарность!