Религия, вера

Почему некоторые пытаются отнять веру у человека?

Веру в людей.
Дима Лабзин
Отнять веру в себя, в справедливость, в честность, в благополучие и мир на земле, что бы создать конфликтные ситуации на земле, и под общий шумок пользоваться правами подавления людей и их воли, вот для чего это все делается.
Алина Малинка
Лучший ответ
Доверяй, но, проверяй.
Как правило это семитские секты геноцид, колонизация, инквизиция...
Посмотрите на историю, и притом не знают во что верят вот дают...:)
Да верьте на здоровье... Пытаться понять логику веры, это не попытка отнять её...
Потому что думают, что человек ошибается.
Алена Горбунова Они не правы?
Наталья Мягкова Смотря кому говорят.
Откровение 12:9: Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога.
Ага, всегда кто-то виноват.
К.окс *****
Как это - отнять веру в людей?
Уже и отняли.
Суна Аразова
Если она есть, - то как ты ее можешь отнять.
Алена Алена
Чтобы люди не смогли исполнить дело Божие:

от Иоанна 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

И не смогли спастись, ибо спасение через веру:

Ефесянам 2:8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Вера - это ключ ко всему. Если отнять веру, то не будет спасения.
"...люби ближнего твоего, как самого себя..." (Левит гл.19, ст.18)
"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец..." (1 Послание Иоанна гл.4, ст.20)
El Le
Если вера крепкая и истинная-попробуй отними.....
По причине гордыни, получив наслаждение при переубеждении человека.