Аминь.
149. "Подражающий БОГУ должен
возлюбить мир".
За все благодарите.
Религия, вера
Не оставайтесь должными никому ничем кроме ...любви!(1 Ин.4:6)Cогласны?
Согласна.
Причем долг любви никогда не выплатить))
Да!
Мы никому ничего не должны. Как можеть быть должны любовь? Абсурд полнейший. Ты любишь, значит отдаешь себя, но уж никак не одалживаешь.
Согласны в чём ???Однажды лидер (ша) одной секты мне истолковала это так: МЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, потому что так вот написано. Я не придумал это и не обманываю вас. Это было на самом деле.
Это нужно понимать так: мы должны отдавать всё что мы кому-то должны или делать всё, что мы должны, чтобы не оставаться в долгу, А ЛЮБОВЬ мы должны всегда и Богу и ближним.
Истину глаголешь, Зоя: -))
Дмитрий Виниченко
Глаголю истину Божью ...а превыше этого ничего нет!
согласен.
Колоссянам 3:12-14 И потому, как избранные Божьи, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, ибо она - совершенные узы единства.
Не согласен. Ссылка не соответствует цитате.
"Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. " - это вот 1 Ин 4:6
А не то что Вы написали.. .
P.S. После Вашего исправления - соответствует
А не то что Вы написали.. .
Дмитрий Виниченко
Извините ошибка ...
[Рим.13:8]