Религия, вера

1 Ин. 4:17"...чтобы мы имели свободу речи в день суда"- что это значит по-вашему?

Согласно «Толковому словарю слов Ветхого и Нового Завета Вайна» , греческое выражение, переведенное как «свобода речи» , подразумевает «свободу слова, прямоту в высказываниях.. . безбоязненность говорить смело и, как следствие, уверенность, воодушевление и решимостью. Поэтому :
Апостол Иоанн писал: «Возлюбленные, если наши сердца не осуждают нас, мы имеем свободу речи перед Богом; и чего ни попросим, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» (1 Иоанна 3:21, 22).
Свободно обращаясь к Иегове в молитве, можно рассказать ему обо всем. Излить ему любые страхи, опасения и тревоги в полной уверенности, что он никогда не закроет уха от наших искренних молитв.
Илья Шевырёв
Лучший ответ
Руфат Шахбазов И все-таки о дне суда и свободе речи на суде,что это значит?
Это иллюзии материалистов пытавшихся написать божье послание
Юрий Гагарин
"Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. "

Бог есть свет, и святые Его, по изречению Евангелия (Матф. 5,14), суть свет мира и чужды страха мучения, потому что исполнены любовью к Богу. Хочу, говорит апостол, чтобы вы усовершились в любви так, чтобы в день суда нам иметь дерзновение пред Богом, потому что и Он есть Судия, по собственному Его изречению: Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Иоан. 5,22). И что наше дерзновение будет пред Богом вочеловечившимся, апостол выразил в следующих словах: поступаем в мире сем, как Он, то есть когда уже доказали, что Бог в нас и мы в Нем, то мы сами себе свидетели о совершенстве любви
Федор Крюков
Руфат Шахбазов Свобода речи в вопросе,что это?
Чтобы не имели страха в день суда, потому что возлюбили Того, кому Отец отдал весь суд.
Hikmetulla Smetov
Руфат Шахбазов Свобода речи,это что?
Чтоб была чистая совесть.
Руфат Шахбазов Хочется больше услышать.
Наше пребывании в любви, которая есть Сам Бог (ст. 16). В этом любовь Божья делается совершенной в нас, т. е. проявляется в нас совершенным образом, чтобы мы имели смелость без страха (ст. 18) в день суда.
Там смелость нужна нам, чтобы соприкасаться с Богом в общении с Ним. Здесь смелость нужна нам, чтобы предстать перед судом у судного престола Христа. Суд у судного престола Христа (2 Кор. 5:10) при Его возвращении (1 Кор. 3:13; Христос, который жил в этом мире жизнью Бога как любви и который теперь является нашей жизнью, чтобы мы жили той же жизнью любви в этом мире и были такими же, как Он.
Апифия Март
Руфат Шахбазов А свобода речи в вопросе - это что, уже сегодня?
потому что поступаем в мире сем, как Он. Увы большинство не верит, что можно всегда поступать как Христос
Руфат Шахбазов Что значит свобода речи?
В синодальном переводе " Любовь достигает в нас такого совершенства, что мы имеем дерзновение в день суда, потому то поступаем в мире этом как Он"

В Новом русском переводе " Любовь достигла среди нас совершенства, так что мы можем со всей уверенностью встречать день суда, потому что в этом мире мы поступаем так, как поступал Он"

Понятно?))
Руфат Шахбазов Все мне понятно,что надо делать.