Религия, вера
А мать может быт ВРАГОМ своему ребенку??? или - все люди РАЗНЫЕ, а все матери - хорошие???
да может и очень часто, такое встречается там, где мать подавляет своё дитя. Мать, которая живёт по плотскому понятию, а ребёнок по духовному
Андрей У
гениально
Чрезмерная забота о ребенке оказывает негативное влияние на сознание и психику ребенка. Почти всегда.
далеко не все матери хорошие. есть суки редкостные.
В основном не осознанно мамы могут вешать на детей свои комплексы и негативные программы ...А мы их потом всю жизнь разгребаем ...
Андрей У
На тебе "боже" что мне негоже???
Если для чело есть только два мнения : своё и неправильное, то может.
Мать. которая из дочери не создаёт Себя. Не Мать. Мачеха.
Тот же ребёнок. Играющий малышом как куклой. Кукловод.
Есть мамы, которые не правильно понимают религиозные заперты, учения вообще... или состоят они в ложных учениях. .
Например, ребенку нужна квалифицированная мед. помощь, а даже таблетку нельзя, неговоря уже об операции и тд. .
Также, слепая материнская любовь становится преградой гармоничному развитию ребенка.
Всякие мамы бывают, даже такие, каких этим словом назвать язык не поворачивается. Но если не рассматривать крайности, то СОЗНАТЕЛЬНО мать ребёнку плохого не пожелает. Но не факт, что её представления о добре будут совпадать с представлениями ребёнка. А как часто мать хочет прожить жизнь снова через свою дочь, реализовать свои же загнаные внутрь амбиции, уберечь от ошибок, когда-то нею совершённых.
Андрей У
грубо говоря, ребенок рассматривается как живой биоскафандр для продолжени себя любимой. родовых пограмм, амбиций и интересов . И любви в этом нет.
Вы правы, такое часто случается :-)) " ...благими намереньями дорога выстлана в АД"
в одном фильме с Мэрил Стрип есть фраза, что когда умирает мать - это избавление. так вот в жизни бывает и такое. иногда самым злейшим врагом, самым концентрированным ядом становится самый близкий человек.
Андрей У
Он (близкий человек, или мать) не СТАНОВИТСЯ врагом, он просто объективно ОСОЗНАЕТСЯ. По своему вкладу и влиянию на твою жизнь. Уже без детский иллюзий и оправдательной всепрощающей и вседоверяющей ДЕТСКОЙ любви. Не СТАНОВИТСЯ близкий человек врагом, если таковым не был по сути. Просто - спадает пелена с глаз. Вот и все....
тебе знать, у тебя во лбу звезда светит.
Андрей У
я в курсе...про звезду. Но это так оно получилось - ну и пусть светит. Мне не мешает:))) Другим , правда, не всегда уютно рядом с таким "прожектором":)))
Может. Может и наоборот.
да
Ещё как может.. .
Стоит только посмотреть на дела о лишении родительских прав в инспекции по делам несовершеннолетних.. .
Этого будет достаточно, чтобы в этом убедиться на всю жизнь...