Религия, вера

Какая мать согласиться добровольно умертвить своего ребенка, не разрешив сделать медпроцедуру по переливанию крови?

Как надо изжить свою совесть, чтобы пойти на такое? В секте свидетелей Иеговы людям помогают бороться с совестью?
"Мать", которая отказывает своему ребенку в спасительном переливании крови - не мать, а настоящее г.... о! "Совесть такой "матери" обучена по Сторожевым Басням! Такая "совесть" велит порадовать Иегову и пожертвовать ей своего ребенка. Эта Иегова просто будет биться в экстазе от радости, увидев свежую жертвенную кровь на алтаре! У этих матерей-убийц, Иегова стоит на первом месте и для нее им ничего не жалко! Они так влюблены в эту дурацкую Иегову, что потеряли способность любить кого-то еще, кроме нее....

Подлые и лживые иеговисты бессовестно врут, приводя выдержки из сочинений бруклинских стариков-убийц, о том, что якобы кровь можно заменить какими-то заменителями. Это наглая ложь! Любой хороший и здравомыслящий врач (не считая нескольких врачей-коновалов, поддерживающих иеговистов) знает, что бескровное лечение не помогает, не говоря уже о том, что кровезаменители канцерогенны! (Машу Юрченко с ожогами тоже лечили бескровным лечением и оно только продлевало ее страдания). Гнусную иеговистскую ложь о бескровном лечении опровергают неоспоримые Факты - это тысячи смертей иеговистов, которым переливали перфторан, вместо крови и Миллионы жизней, которые уже спасены переливанием крови! Миллионы врачей во всем мире были свидетелями того, как жизни спасались донорской кровью. А иеговисты лишь Свидетели смерти своих родных, положенных на жертвенный алтарь Иегове!
Айгуль Садыкова
Лучший ответ
Здесь нельзя матерится, но вы поймёте.... ё....ная мать...
Денис Козлов
Сектантка.
Свидетелеиеговская мать.
А православная мать побежит к мощам православных святых. Чтобы трупы их (!) поколдовали и вылечили ребёнка.
Детский Сад Ромашка Есть способ в 90 раз безопасней, чем кровь. К тому же служители бога не должны переливать кровь. Если врачи не предоставляют другого выбора пациэнту, то ответственность лежит на них, так как самый безопасный способ они не предоставляют, надеясь на то, что больной не вкурсе. родители хотят своему ребенку только лучшее .
Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансф
От запрета Свидетелей Иеговы на переливание крови и компонентов ежегодно погибает около 2 тыс. человек. Всего на сегодня насчитывается 200-300 тысяч жертв этого табу.
Туда изначально попадают те, у кого с совестью проблемы, впрочем как и с Христовой любовью, впрочем, как и с рассудительностью и мышлением!
Татьяна Миллер
Мать, Потерпевшая от Иеговы интеллектуально и этически. Хотя, в случае спланированного убийства своего ребёнка, это уже будет скорее Подельница Иеговы.

А бороться с совестью помогают в любой секте, включая православную: заставлять хороших людей совершать плохие поступки — в этом и заключается задача всякой религии.
Kazakstan Shu Kazakstan
Матери бывают разные. Есть такие, которые своих детей меняют на наркотики...
Вы зря так уверенно и легко об этом, вопрос непрост.
А если бы кровь надо было вливать не в вену, а в рот, что бы вы сказали?
Уверяю вас, что если бы такая практика была известна вам как обычная с детства, вы бы также осуждали и считали сейчас ненормальной женщину, не желающую этого.
Вам это просто привычно как норма, если вы подумаете, то найдете эти процедуры и операции неоднозначными, представьте, - вливать в человека кровь, взятую от другого человека, или более того, вшивать ему чужие органы.
Разницу введения в организм чужого генетического материала (тела) указанными способами насколько принципиальной найдете? Что можно и что нельзя и почему?
Вы слишком предуссудительны ибо не знаете альтернатив переливания крови. Вы не врач, вы простой человек, который поддался грязной агитации против СИ. Будьте более проницательным.
Всего вам доброго.
Этот вопрос задайте врачам они почему то себе тоже не хотят вливать чужую кровь.
Алла Романова
Роман Марасанов Что вы бредите? При необходимости и им переливают.
СИ недоделанные христиане. Нормальный христианин получит исцеление от Бога, а неверующий от врачей. СИ от врачей отказались, а до Бога не дошли. Они попали в сети дьявол и трепыхаются, а дьявол им: - вы летите! Нет! Вы трепыхаетесь.
Ринат Жакупов
Есть способ в 90 раз безопасней, чем кровь. К тому же служители бога не должны переливать кровь. Если врачи не предоставляют другого выбора пациэнту, то ответственность лежит на них, так как самый безопасный способ они не предоставляют, надеясь на то, что больной не вкурсе. родители хотят своему ребенку только лучшее .
Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12)
Melis Taalaibek
Знаю такой случай
Мозги там промывают
Некоторые люди не согласны со Свидетелями Иеговы, и начинают провокационные вопросы .Во первых это мнение не Свидетелей Иеговы по этому вопросу, а мнение Бога Деяние 15:28 Во вторых Свидетели пользуются альтернативными методами лечения, и гораздо эфективными .Так как переливание крови -это тоже-что сделать трансплонтацию органа .В свою очередь у пациента меняется даже и характер .Я уже не говорю о разных гепатитах.. вич.. инфекции Т .Д. Скорее всего когда незнающие люди вливают себе кровь только потом начинают горько сожалеть об этом Свидетели Иеговы хотят получить самое лучшее медицинское обслуживание,— говорит д-р Спенс,— они принимают альтернативные методы лечения вместо переливания крови»
Энвер Муратов
Так нельзя, надо спасать если есть возможность. Тем более дитё !
Михаил Чекмарев Есть способ в 90 раз безопасней, чем кровь. К тому же служители бога не должны переливать кровь. Если врачи не предоставляют другого выбора пациэнту, то ответственность лежит на них, так как самый безопасный способ они не предоставляют, надеясь на то, что больной не вкурсе. родители хотят своему ребенку только лучшее .
Брезгливая
Владимир Федорок ребенком своим брезгует, да?
Вообще многие люди начинают видеть опасность в переливании. Так, опрос, проводившийся в 1996 году, показал, что 89 процентов канадцев предпочитают донорской крови другие альтернативы. «Не все пациенты откажутся от переливания гомологичной [взятой у другого человека] крови, как это делают Свидетели Иеговы,— говорится в одном медицинском издании.— Тем не менее риск заразить пациента какой-нибудь болезнью и риск изменить что-либо в его иммунной системе ясно указывают на то, что находить альтернативы переливанию нужно для всех пациентов» («Journal of Vascular Surgery»).
Что за бред