Религия, вера
Скажите мне о благочестивые и пречестныЯ отцы.Ну и сЕстры тоже.А не кажется ли вам,что некоторые заповеди пора как то
или реформировать или отменить.В силу очевидной,реальной невозможности их выполнения.Например такие как - прелюбодеяние,сребролюбие и чревоугодие просто вопиют! Как можно требовать невыполнимого? Это серьёзный вопрос,ибо заповеди пахнут лицемерием.И общество тоже из за этого пахнет
Так ты их переименуй, не чревоугодие, а потребность организма в хлебе насущном, который Бог нам дает. Не сребролюбие, а милостынька Божья на хлеб наш насущный, не прелюбодеяние, а плодимся и размножаемся.
Юлия 4Е
Свет очей нашего отдела...Смеялись все вместе))))))))))))))))
Так религия-то требует борьбы со своим "животом", а не потворство всему материальному.. Чем ближе к земле, тем дальше от бога...
нет отменять не стоит, а вот лицемерие стоит отменить но не получится
точняк, бля! и неукради тожа атменить нахер!
Olga S
))) а меня, сцуко. не убий особенно напрягает!
Вы там у себя в Армии сначала наведите порядок с Уставом и неуставными отношениями=)))
Аля ***
Устав реформируется.И порядок наводится.Полным ходом.Насколько это конечно возможно в нашем болотце :-)
так к Христу обратитесь, это ж его заповеди, может он специально для вас и реформирует... и вы будете во всем этом жить, а свое г... но как известно не пахнет
Святых во все времена было не много. И многие из них считали себя великими грешниками. Эти заповеди суть того, что подсознательно психика любого человека всё-равно будет противится подобным деяниям. Верите вы или не верите. Заменят их или не заменят. Деструкция в организме всё -равно будет. Своеобразный вирус. У верующих на этот счёт есть Таинство исповеди.
Лично ты - можешь сними делать лично для тебя что угодно: можешь подчиняться, а можешь и нет. И все остальные - тоже.
Я надеюсь Вы пошутили? Это вечные правила. Никто не захочет иметь:
жену (мужа) погрязшую в грехе прелюбодеяния,
друга (брата, сестру) погрязших в грехе сребролюбия,
родителя (мать, отца) погрязающих в грехе чревоугодия (алкоголизма)...
Зинаида Лосенкова
А я бы хотела....
Юлия 4Е
Так разве ж о желании речь... Действительность не совпадает....Имеем то, что имеем...Жадных родственников....неверных жен-мужей....и ЖИРНЫХ ПОПОВ))))))
А Вы Внимательно прочитайте нагорную проповедь.
Иисус в ней отменил заповеди Моисея. Не заметили?
И какие заповеди, перечисленные в нагорной проповеди, Вас не устраивают?
А из того, что Вы перечислили, что-то по Вашему идет на пользу человеку?
От ожирения страдает вся цивилизованная часть человечества, например. Даже дети.
Другой вопрос, что заповеди эти не выполняют даже те, кто проповедует. Ну это уже их проблема...
А как насчьот убийства. Или насчьот убийства ментов. И может с тебя начать.
Ты не пробовал УСТАВЫ отменить.
Вишь это невозможно. . надо стать президентом или министром обороны.. .
Так и заповеди может отменить только Бог.
Так как Он любит нас, то не возлагает на нас трудные и невыполнимые обязанности.
Отсель вывод, значит можно следовать ЗАКОНАМ БОЖЬИМ.
Но если связаться с Дьяволом, то не такое еще подумаешь.. .
и правда! онотоле воскресе!: -)
так может это общество воняет из-за своих дел
это религия, это не закон какой нибудь чтоб его отменять а затем снова вводить!
очень даже выполнимые! ты прост не пробовал! если себя любищь, то будешь беречь здоровье, переедание - это удар по всему здоровью. прелюбодеяние - чревато СПИДОМ и другими пакостями, большие деньги честно не зарабатываются, опять же тюрьма может светить. так что практически ничего сложного. очень даже спокойно все выполняется. стоит только попробовать. Но конечно, очень помогает избежать всего МОЛИТВА!