Религия, вера

Чем отличаються ,предположим ,древнегречиские Боги,тот же Зевс От Нынешних?

Зевс детей не убивал!
Оксана Макарчук
Лучший ответ
Те пили больше.
Fuad Mamedov
Авторы разные.
Чтобы узнать чем отличаются, почитай Библию, Коран, мифы Древней Греции и т. д. и т. п. Но у них есть одно сходство - и тех и других не существует...
Иван Кушнир
тем, что одни из Греции, а другие нет.
Но бесполезно покаяние для тех, кто совершает злодеяния, а когда к нему приходит смерть, то говорит: «Вот теперь я раскаиваюсь» , – и для тех, кто умирает отрицающим (истину) . Для них Мы приготовили мучительные страдания. (Смысловой перевод с 4:18)
Древние (языческие) боги были придуманы с целью объяснить непонятные явления в жизни человека. Монотеистические боги были придуманы с целью заставить человека делать то, что он делать не хочет.
Таня Новик
они были порочны, как люди...
Ни один из этих богов, кроме Истинного Бога, не призывал к смирению.
Удаляйся гордости и люби смирение: от смирения рождается познание истины,
от познания истины – вера, от веры – надежда, от надежды - Любовь.
"Если то, что Бог есть (существует) , принимается верою (Евр. 11,6), а не постигается разумом,
то возможно ли постигнуть разумом то, что Он есть"
Языческие боги это персонификация человеческих пороков, желаний или сил природы, никто из язычников не считает своего Бога Творцом и Абсолютом. Монотеисты исповедуют Богом только Творца.
Все драконы не существуют в природе. Но каждый из них не существует по-своему. (с)
Lera Zenkova
Хотя бы тем что у древнегреческих очень интересные и поучительные мифы и легенды!
Ленка Коваленко Действительно,там были сказки поинтереснее)А не тягомотная библия
Зевс - это прообраз на древнегреческий лад проотец всех древних богов Род (создатель и руководитель вселенной) , а нынешний Христос был придуман евреями для дураков, лохов и рабов!