Религия, вера
Нет тела - нет дела? По какой причине до сих пор не могут найти тело Иисуса?
Солнечная, если найдут его тело, то вся религия христианская рассыпится в прах.
Дима Пономарев
Так в чём дело-то? Хороший шанс уничтожить гидру христианства.
Ибо ищут без веры, поэтому не находят. А кто истинно верует к тому Иисус Сам приходит.
Может, не хотят? Полезно прочитать книгу Фиды Хасснайна "В поисках исторического Иисуса".
Дык потому, шо и небыло тела т)))))))))))))))))
Руслан С
Дароффки, Серж! ))
не там ищут
потому что он воззнесся
Точно потому как не могут найти и могилу Волшебника изумрудного города.
Ученики поклонились вознесшемуся Господу и долго продолжали стоять и смотреть на небо вслед Ему. Тогда явились перед ними два ангела в белых одеждах и сказали: "мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, опять придет (на землю) таким же образом (т. е. во плоти человеческой) , как вы видели Его восходящим на небо". После этого ученики Иисуса Христа возвратились в Иерусалим с великою радостью и оставались там все вместе, ожидая сошествия Святого Духа.
Иисус вознесся вместе с телом.
Тела казнённых Декабристов, кажись, тоже не нашли :-)
А нахрена Богу тело Иисуса?
Христос воскрес. И вознеслся на небо, где и пребывает по сей день. Все просто, читайте Евангелие.
Он воскрес!
Тело Иисуса никуда не исчезло. При воскресении тело Иисуса было преображено подобно тому, как написано в Матф. 17:2. Он Своими ногами вышел из гробницы.
Свойства этого преображенного тела отличаются от свойств физического тела.
ибо съели червяки.
Дух вышел из тела, а оно разложилось на молекулы=)
Не там ищут. Надо билет заказать на третье небо. Вот там на престоле и восседает. Хотя можно подождать Он Сам спустится. Это будет маленьким концом света для отвергавших Его. Жарко будет .
Специально для тех кто не верит свидетельствам Библии.
"В общей сложности, по подсчетам крупнейшего знатока римской исторической литературы академика Петушина, число вполне надежных свидетельств о Воскресении превышает 210, по нашим подсчетам это число еще больше — 230, ибо к данным Петушина нужно добавить еще те исторические памятники, которые были обнаружены после выхода его работы... "
Начало прочитайте тут http://www.skeptik.net/prikol/voskres.htm
Потому что его и не хоронили то есть не чего было хоронить... Его вознес на небеса сам ГОСПОДЬ миров а не так как утверждают наши хрестьянские братья
Лёшка Логунов ;d
как это не хоронили? а кого в склеп тогда заносили????а потом открыли и тела не нашли.