Религия, вера
Почему в людях такое желание жить?
А что, вам хотелось бы, чтобы в людях было желание умирать?
См. ответ Соломона. Да, Бог сотворил людей для вечной жизни (Он вечность вложил в их сердца). И когда люди согрешили, утратили совершенство и вечную жизнь, они все же сохранили то, что вложил в них Бог: желание жить вечно.
живут, чтоб повторить те моменты, когда было у них супер. .
или живут, чтоб познать хорошее, прекрасное и даж просто сытое..:)
Инстинкт.
Собственно, базовая цель всего живого - жить.
Жить интересно.
Люди, у которых не было желания жить не все успевали передать это "специфическое" качество по наследству.
Умирать надоело!
ради этого они здесь
жизнь прекрасна!
Потому что смерть-не заложена Богом в природу человека, поэтому у человека такой страх к смерти
на то жизнь чтобы ей наслаждатся и желание жить это истественное сос тояние человека
Потому что вставленный код страха смерти, очень силён.
Да потому, что если нам дана Жизнь, то значит это кому-то надо, и Мы из любопытства - ищем смысл жизни
человек сушествует желаниями, а если их нету то и жиить в принцыпе не так уж интересно
Екклесиаст 3:10,11 Видел я эту муку, какую дал Бог сынам человеческим, чтоб они смирились в ней.
Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца.