Религия, вера

Почему люди так уверены что есть Бог? Ведь Он никому не открывается. А Библию написали такие же люди. Это самовнушение?

Господь даже пришёл в облике человека и то не поверили ..?И до сих пор распинают Его ...
Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы. Бог через них постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины. Самая великая из них – о Спасителе мира Иисусе Христе. Он является духовным сердцем Библии. Его воплощение, крестная смерть за наши грехи и Воскресение - главные события всей человеческой истории. В ветхозаветных книгах содержатся пророчества об этом, а в святом Евангелии и других новозаветных текстах рассказывается об их исполнении. Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р. Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в. Библия дана всему человечеству. Чтение ее надо начинать с Евангелия, а потом обратиться к Деяниям апостолов и Посланиям. Только уразумев новозаветные книги, следует приступать к ветхозаветным. Тогда будет понятен смысл пророчеств, прообразов и символов. Чтобы неискаженно воспринять Слово Божие, полезно обратиться к толкованиям святых отцов или исследователей, опирающихся на их наследие.
Азиза Китаева
Лучший ответ
нет. просто думать, что сам себе подстроил аваию со смертельным исходом или кризис с тюрьмой - глупо. вряд ли ты настолько мазохист
Индира
а может самовнушение - верить в бога?
Кристина Соловьева а может самовнушение-не верить?
Это чёткое знание, что когда Он покинет наше тело, последнее сожгут в крематории за никому боле не нужностью.
Игорь Игорь
Так Его существование видно!! ! Посмотрите на природу! Изучите физику. химию. бологию и вы увидите что все это не могло произойти случайно или по ошибке.
Ведь Он никому не открывается. Как это не открывается? Он открывается тысячам людей. Сотни тысяч людей познали Бога и познают и будут познавать.
Библию написали люди которыми руководил Бог.
А вы попробуйте себе внушить что то и всю жизнь быть верным своиму внушению.
Ирина Новикова
в электричке на такой же вопрос нетрезвого человека - почему я не встречал Бога - замечательный ответ - что же это за Бог если будет являться каждому дураку
Ну Библия писалась очень долгое время людьми которые зачастую даже не видели в глаза своих предшественников, Библия тем и примечательна, такой колоссальный труд, где нет противоречий. В любом случае, даже если Бог не прилагал к этому усилий, то остаётся загадкой происхождение Библии вообще.
Индира в библии противоречий полно. вы их игнорируете, чтобы не отвлекаться на мелочи"
а кто Вам сказал, что Бог не открывается? ещё как открывается, на каждом шагу.. . только надо верить и уметь видеть.. . неужели Вы не видете Бога хотябы в тех цветах, которые на вашей фотографии? окунитесь в природу и уверьтесь... )
желаю счастья...
И в наше время открываются небеса.. И изливается Дух Бога на чело... Всё как по написанному в Евангелии.. Потому и знают, что Бог-- есть.. ! Ещё судьба.. Заставит обратиться и утвердиться в вере, что Он --есть..!
Посмотрите вокруг!! ! Кто это создал? Небо, Землю!! ! Это не самовнушение, Он Есть!! ! И даже мы созданы с желанием поклоняться ЕМУ!!!
Надо же на кого то валить проблемы людские, вот и придумали себе козла отпущения в лице бога или творца, ведь вера не требует доказательства существования самого объекта веры (бога) , и все "священники" этим умело пользуются.
Оля Єденчук
Писали те, кому он открылся, в надежде донести истину до других.
Ну, надо же во что-то верить! Своих - то силенок не хватает!
Кто ищет Бога тот находит Его. Хоть Он недалеко от нас. Только надо искать всем сердцем.
попытайтесь о Нём побольше узнать, познакомиться и Он Вам непременно откроется. сделайте шаг на встречу и Он сделает десять.
Блин какие молодцы пчёлы с муравьями!!!)))
Есть много доказательст существования Бога, но приведу одно, --как чудесно устроин человек-
Подумайте только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, - и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость - когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.
Человек может созерцать растения и животных, великолепие гор и океанов или простор звездного неба и ощущать свою незначительность. У него есть чувство времени и вечности, он интересуется тем, как он появился на свет и куда он идет, и хочет понять, что стоит за всем этим. Ни одно животное не предается таким раздумьям. Человек же ищет причины и основания. Все это является результатом того, что человек одарен дивным мозгом и несет «образ» Бога- того, кто его создал.