Религия, вера
...144 тысячи в христианских пророчествах и один из тысячи-в мусульманских - это про что?...
Это столько людей увидят зарю нового мира. Но корректировка возможна, так что страрайтесь стать достойным.
Это про Избранных и верных.
Пришедшие с Христом Судить.. .
А при чем тут мусульмане?
Насколько мне известно, мусульмане,
как раз Осуждены будут Христом на Суде Вселенском,
как отрекшиеся от Него, а следовательно и от Бога,
и пойдут в Геену Огненную.
А при чем тут мусульмане?
Насколько мне известно, мусульмане,
и пойдут в Геену Огненную.
Которые окажутся в числе спасенных.
Роман Сизён
Таким образом спасутся только евреи? Странная точка зрения.
Я хотел бы ответить Олегу .Ислам не отрекся от бога, и признает что бог (АЛЛАХ ) единь. Ислам не отрекся от пророков которые были до Мухаммада (с) . Ислам признает :
Ибрагим (Аврам)
Муса (Моисей)
Иса (Исус)
В коране пишет: бог обращась через Гавриила (в исламе Джебраиль) к Мухаммаду Сказал: Я дал Ибрагиму, Моисею, . Ису небесную книгу и пророчество, тебе отдаю небесную книгу и нарекаю тебе пророком. Где отрицание бого или пророков до Ислама? Всегда надо писать того, чего знаешь хот немного, чтобы людей не водить в заблюждения.
Ибрагим (Аврам)
Муса (Моисей)
Иса (Исус)
Хочу заметить, что это только девственники.
Откр. 14:3,4 "Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, "