Религия, вера

Только христианам вопрос. Если бы тебе предложили побороться с сатаной, ты согласился бы?

я с ним каждый день борюсь
Зульфия Баймухаметова
Лучший ответ
Василий Белоусов и кто побеждает чаще?)))
А разве мы не боремся с его проявлением в лице многих чиновников или прочих мошенников?
Ещё чего предложите? Он не друг Господа разве.
Артем Листопад
Лишь с действенным оружием ...
можно не давать повода к этой борьбе ибо сатана не может нас заставить делать зло и каждый имеющий тело сильнее тех кто не имеет .. это закон Бога. (если конечно не вступает в союз с грехом)
Иван Буянов
Ну как же с ним бороться?
Он большой и сильный, а я маленький и слабый!
..ежели бы сатана предложил ...то может с ним бы и поборолся, а ежели бы бог ...то чего он других подставляет???? это нечестно
Если Черти в душе гнездились, значит Ангелы жили в ней! С. Есение.
Cvetlana ..
"христианина"-кто ходит под крестом Спасителя, учит молитва, которая сама "борется" за тебя:

"Да воскреснет Бог! и расточатся (разбегутся) врази (враги) Его,
и да бежат от лица Его ненавидящие Его,
яко исчезает дым, да исчезнут! яко тает воск от лица огня, тако да погибнут Бесы от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих :
радуйся пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняя Бесов силою на Тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего, и поправшего силу Дьяволю, и даровавшего нам тебя, Крест Твой Честный - на прогнание всякого супостата.... "

побороться? за тебя "поборолся" Спаситель Миссия Иисус Христос -Единородный Сын Божий, а тебе только поверить надо, ведь по вере даётся.

а ты Володя-не в Сына веришь, а престол Отца пытаешься занять (а Отец наш не любит-когда Его "вытесняют" :-(
Михаил Сергеев
нет, потому, что сатану я бы смог победить только с помощью Бога.
Борюсь же.
Но не один.
Шариф Кашаев
Да он христиан давно на лопатки положил и понукает ими
+W
+77074224238 Wattsap
А как бороться с тем, чего не существует?
Сергей Петров
Каждый мой день, это борьба, борьба с искушениями, слабостями, грехами и т. д. Однако соваться первым в бой против дьявола не стоит, я уже имею неудачный опыт, как-то раз понадеялся на свои силы и не заметил как отошел от силы Божьей. Вот тогда-то я и получил по черепушке :))) Дьявол - он искуситель, знает наши слабые места, он не так уж и слаб!
Я тоже каждый день борюсь, надоел уже.
Lilit Silence
противостойте ему твердой верою и убежит от вас
Чё с ним бороться - он и так под ногами христианина. Тяжело единственное - отсеивать его ложь непрестанную. Просто "качать" регулярно из Библии "Антивирусы" и "Антиспамы" - вот средство.
а почему бы и нет. И с ним поборемся
А для чего с ним бороться одному отдельно взятому христианину? Разве он уже не побеждён смертью и воскресением Иисуса? Ни один человек сам по себе не способен победить сатану, для того и пришёл Иисус, чтобы разрушить дела дьявола. А вообще вопрос странный. Вы что, собрались с ним бороться и ищете себе помощников в этой борьбе? Так кроме Иисуса Христа не советую в этом случае никого приглашать. Бесполезно будет.
Сатану нужно любить, как и все божьи творения!
Эта борьба каждую минуту.