Если не возьмет в Рай значит будут на то причины и это не повод отрекаться. Рай это не цель а лишь награда за победу над злом через учение Христа. Кто ставит перед собой цель попасть в Рай и при этом думает только о себе тот может и не надеяться туда попасть потому что тем самым уже грубо нарушает учение Христа-о любви к ближнему.
Но и тот кто гордится своим добром и добрыми делами туда не попадет так как гордых Бог отвергает, как и тех кто думают "вот я принял Христа, Он искупил все мои грехи и теперь я спасен".
Дела, дела одни тогда
Нам участь вечную устроят
Или прославят навсегда
Или стыдом навек покроют.
"Блаженны умирающие в Боге, яко тии упокоятся от трудов своих
и дела их идут вслед за ними. "
Вообще изначально сатана восстал против Бога в частности потому что считал людей ничтожествами не достойными ангельского поклонения и считает что люди должны им поклоняться а не наоборот. В доказательство этому сатана попытаться искусить Адама и Еву-это у него получилось. И сейчас много людей грешит тем самым предавая Бога и доказывая правоту сатаны. И ты став на сторону дьявола тем самым доказываешь что ты не верный и ничтожество, как и считает сатана. Подумай об этом.
Религия, вера
христиане, когда вы умрете и окажитесь у ног Сатаны, вы отрекетесь от бога, за то что он не взял вас в рай?
Я люблю ВСЕ ЖИВОЕ - и Бога, и Сатану в том числе, и я просила Бога избавить меня от рая, и молитва моя была услышана Им.
нет ибо до рая запланирована встреча
с тем ангелом о ком речь.. и почему у ног
когда нам нечего с ним делить...
с тем ангелом о ком речь.. и почему у ног
когда нам нечего с ним делить...
там будет видно
Мы в школе учмся, Бог давно победил Сатану, и теперь ОН наш учитель по воспитанию, не надо на него всех своих собак вешать..) ) Он дает нам мелкие пороки для борьбы, а мы им патакаем и грешим.. за что нас ставят на горох и пытаются вразумить через страдания. . Ад и Рай это одни из временных инструментов нашего земного воспитания..
Многие и так уже отреклись от БОГА безо всяких причин. и кто разглядит где БОГ, а где выдающие за него бесы? Люди котята слепые, идут к пропасти за своими поводырями. Стоит ли говорить за или против, когда ты не видишь тех, кому даришь свои голоса?
им придется это сделать
нет я верен Богу
только на земле возможно оказаться у ног сатаны, после смерти он не имеет власти, так как он князь мира сего!
А что Дьяволом не назвался? Западло?
Я не христианин, но все же отвечу на этот вопрос.. . Дело даже не в том, что он показался мне примечательным, а в том, что задавший его явно лилеет мысль о том, что сам Сатана окажет ему честь своим присутствием.. . Знаешь, а ведь все несколько иначе.. .
Похожих, я вынужден подчеркнуть ПОХОЖИХ на тебя - миллионы. Рождаются, встречают смерть.. . Большинство из них склонны менять свои убеждения по нескольку сотен раз за жизнь, но все они объеденины ЖЕЛАНИЕМ деструктивно мыслить и поступать, а на деле.. . На деле получается что они разрушают себя. Тянутся ко злу, а получается.. .
Садись за книги, добивайся того, что нужно ТЕБЕ. Знания предут тогда, когда Ему это будет угодно.. .
Похожих, я вынужден подчеркнуть ПОХОЖИХ на тебя - миллионы. Рождаются, встречают смерть.. . Большинство из них склонны менять свои убеждения по нескольку сотен раз за жизнь, но все они объеденины ЖЕЛАНИЕМ деструктивно мыслить и поступать, а на деле.. . На деле получается что они разрушают себя. Тянутся ко злу, а получается.. .
Садись за книги, добивайся того, что нужно ТЕБЕ. Знания предут тогда, когда Ему это будет угодно.. .
Многие религиозные течения на Земле, в т. ч. и христианство - тоже от Бога, но только ЧерноБога Антимира, которого Вы называете Сатаной. Люди Земли принадлежат Миру Света. А нелюди, которые созданы Антимиром и живут сейчас на Земле, принадлежат Миру Тьмы (Антимиру) . Когда Антимир своими обрядами - таинством крещения или посвящения - вовлекает людей Мира Света в свою религию, то он стремиться тем самым поработить Душу этого человека и стараться получать от него отрицательную психическую энергию. Сильноверующий человек, часто произносящий их молитвы перепрограммирует свою Светлую Душу для ухода в Антимир! В Огненный Мир Богов (рай) он уже никогда не попадет!
Нет! В этом буду виновна только Я.
Похожие вопросы
- А если бог всех так любит, то почему он не убъет адского Сатану и не возьмет всех в рай ?
- Почему христиане говорят "Иисус умер за тебя". Он же не умер, а от правился в рай. Не правильнее ли говорить "он терпел
- атеисты а что будет когда вы умрете и окажется что бог существует и есть РАЙ и АД????
- Всё плохое это Сатана, но его создал Бог! зачем? глумиться над людьми? Бог садист?
- Жилин: "Зачем смерть приходит к каждому человеку?" Это сатана. Он - ангел смерти. Бог не имеет к нему отношения.
- Христиане, почему вы считаете, что сатана равен по силе Богу, разве Бог не всемогущ?
- Почему у христиан принято называть Бога, Сатану, Святого духа... -"личностями"? Бог - это "личность"?
- Почему христиане называют отцом лжи Сатану?! Ведь это наоборот Бог солгал Адаму. Значит это Бог Отец лжи?! ++
- Сатана - противник или помощник Бога?
- Верующие, вы утверждаете, что все,что не от бога, то оно от сатаны. Но сатана ведь тоже от бога. бог создал его, как