"Он терпел сильную физическую боль за тебя на протяжении нескольких часов" ?
Ведь по сути. Избиение + висение на кресте - это страшная физическая боль. И все. Иисус не умирал. Он отправился в рай, место, где находиться гораздо приятнее чем на земле. Соответственно, ему даже лучше было, что он на земле не оставался.
Религия, вера
Почему христиане говорят "Иисус умер за тебя". Он же не умер, а от правился в рай. Не правильнее ли говорить "он терпел
Пожалуй соглашусь с Вашими доводами.
Плоть Его умерла, после невыносимых страданий. Не умерала Его душа. Но речь идет именно о смерти, которой достоин каждый из нас за наши грехи: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". (Рим. 5:8)...
Тебя верить или Библии?
1 Коринфянам 15
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
1 Коринфянам 15
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
Тело умерло, а Дух Святой где был, там и есть, душа его в Раю.
так повторите...
Вы так рассуждаете потому что не знаете, что до того, как Иисус родился на Земле как человек, он жил на небе как ангел. И чтобы вернуться снова на небо он должен был умереть как человек. Смерти Иисуса в Библии придается огромное значение. Согласно одному справочному труду, в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, содержится 175 прямых упоминаний о смерти Иисуса. Например Марка 10:45: «Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих».
Софья Рубцова
Ну ладно, допустим, но ведь Он потом воскрес! Опять с неба на землю:)
"Иисус умер за тебя" = "Иисус умер вместо тебя"
Катя М
... предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
1-е Коринфянам
5:5
1-е Коринфянам
5:5
Физическую боль и не только её, а ещё и жуткий страх, терпели другие христиане, которых бросили на съедение львам. В те времена, это была официальная казнь христиан. А Иисус выкрутился и его, вместо съедения львами, прибили к позорному столбу. Головой надо думать, а не ушами.
Умер - так понятнее. И не надо умничать, ты не мудрее отцов Церкви.
Татьяна Покровская
У Церкви только Один Отец. Не умничай.
Никто толком не понимает, то о чём ты спрашиваешь. Точнее ты спрашиваешь о физической боли, а не о понимании сути жертвы. Действительно, кому нужно понимание. Вот экшин это крутяк. Библия это сказка, облаченная в реальность. В библии читают текст, а должны понять подтекст. 1Коринфянам 15 великолепная речь Шауля - кручу верчу, запутать хочу. Пример мастерства использования софистики (совокупность многообразных видов аргументации, основанных на субъективистском использовании правил логич. вывода ради сохранения и утверждения наличных положений и теорий). Вся Библия, это книга о душе. И понимать её надо как развитие души через муку и страдание. Ну а Исус спасал иудеев. Для понимания надо знать среду текста и понимать многогранный символизм, который не является один в один, но приближен к сути. К важнейшим видам жертвоприношений относятся: жертва всесожжения (ола) (Лев. 1), хлебное приношение (минха) (Лев. 2), мирная жертва (шламим) (Лев. 3), а также жертва за грех (хатат) (Лев. 4) и жертва повинности (ашам) (Лев. 5:1-6:7). Среди этих пяти видов жертвоприношений только одна была бескровной: хлебное приношение, которое могло приноситься самостоятельно, либо как дополнение к животному. Заклание. В праздник Песах животное закалывал либо сам провинившийся, либо священник. За грехом неминуемо следует смерть (см. Иез. 18:4; Рим. 6:23), поэтому — по милосердному установлению Бога — разрешалось, чтобы вместо грешника умерла жертва, оплатив своей жизнью его грех. В праздник Йом-Киппур в Иерусалимский храм приводили жертвенный скот: овна во всесожжение, тельца и двух козлов (Лев. 16). Первосвященник бросал жребий и, по его выбору, первого из козлов закалывали в жертву вместе с тельцом (за грехи священника и народа), их кровью освящали скинию, а туши позже выносили и сжигали вне стана; а на второго козла первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа и его уводили в пустыню (Лев. 16:20—22). Следи за движением руки. Это не один в один, но… Праздник Песах. На кресте три человека. Исус выбран первосвященником в жертву. Ин. 11:49-53. Одного отпустили. Игог –Исуса закалывают… копьём. Каждое слово и действие здесь символизм. Так что действительно, он терпел физическую боль, чтобы воскреснуть. Ведь цель оправдывает средства. Цель это рай. Бог терпел и нам велел. Потерпим ещё немножечко и будим в раю.
Татьяна Покровская
Привет! Интересно, что я тоже написал твоё первое предложение и добавил, что сотник объявил Иисуса умершим => она удалила мой ответ ))) это очень символично! А смотри какой ответ сделала лучшим ...
Иисус умер и был воскрешён на третий день, определённое время он являлся ученикам, а затем вознесён на небо.
Потому что факт смерти был. Иисус умер физически,
а душой Он не умер, а спускался в ад, где проповедовал
духам и вывел всех ветхозаветных праведников из ада.
А затем Он воскрес на третий день в теле, но не в таком,
в каком сейчас находимся мы, а в новом совершенном
теле, которое является духовное и неразрушимое, тело,
которое уже никогда не умрет, так как оно бессмертно.
"за тебя " вообще глупость. Каждый понест свои грехи сам. Как вы падки на поповские глупости.
Татьяна Петрова
Умник, если сам, то и тебя ждет Законное Возмездие за грехи.
Он умер, и был мёртв три дня.
А воскресшен был только после этого.
Факт смерти был.
А воскресшен был только после этого.
Факт смерти был.
Христос Воскрес