Религия, вера

В Америке лишают родителей детей за то, что они их наказывают, как Слово Божие учит. Вы против "гуманности", или за?

Ирина
Б-г не есть гуманист и я согласна с этим тоже! я за справедливость!
Эльвина Нуриева
Лучший ответ
Закон надобно исполнять, бить детей противозаконно.
??????? ????????????????????
Zharas Seitov почему же противопоказано? где в библии это написано?
Zharas Seitov это ты сам себе написал? я то как раз таки на основании Сл.Б-жьего обратное тебе сказать могу(я про воспитание детей)

послушай,скажи пожалуйста ,Яспис,вот ты сказал,что закон (человеческий в твоём контексте ответа) надо исполнять,но не более ли человеческого закона Б-жий закон?
Если есть и стоит того - надо наказывать.. .Исправлять. Чем более поврежденное, тем больше надо прилагать усилий, но только с Любовью.. .А когда и простить.. .Со-Размерно, умнО, милосердно, а когда и жестко (но никогда не жестОко).. .

Как Гуманность заменила Любовь, как Буква закона заменила его Дух.. .Америка зациклилась на законности, но потеряло праведность.. .этих же самых законов. Хотели как лучше, а получилось "как всегда", а точнее - еще хуже. "Ювенальная юстиция" - гибель семьи.. .в красивых одеждах. Но какая разница в какой "модной" одежде придет - смерть.. .Никакое "государство" (Как Вицин: " Да злравствует самое гуманное государство в мире", ну пусть это будет про Америку/ :-))/) никогда не будет любить детей больше (или "лучше"), чем их РОДИТЕЛИ!

Наказывать с любовью
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050426104634.htm
Zhuldyz Kivasheva
Если бы у нас за это лишали прав - то у нас бы детских домов и приютов в 10 раз больше было бы. Беспредел в семьях, моральное и физическое издевательство стали необходимыми атрибутам воспитания. Что про Америку - у нас все намного запущенней. Хотя не знаю наверняка, в Америке эту тему не изучала. А вот что у нас происходит - далеко ходить не надо. Стены в домах тонкие - нетрудно догадаться. А потом устраивают ток-шоу и дают работу желтой прессе : сын (дочь) по пьянке зарезали мать (отца).. и все воют - плохие дети. А у этих самых детей унижение, боль и обиды годами копились -вот и прорвались наружу в виде кровавой агрессии. А почему столько детских самоубийств, в регионе где живу каждую неделю в САРАЕ веревкой на шее находят. Что от хороших отношений и доверия к родителям ребенок идет решать свои проблемы сам на сам С ВЕРЕВКОЙ?
Если "слово божие" такому учит, ему на помойке место.
Макка Самбиева Не учит оно так. Это идиотские американские "свободные от догматов" толкования в угоду своим интересам и эмоциям
И правильно делают. А ещё таких людей надо бы от Церкви отлучать.

В Библии сказано "наставляй" ребёнка, а не "будь с ним жесток". А ещё сказано "Родители, не раздражайте детей ваших". Во всём должна быть любовь и мудрость, а не прикрывание верой своей нравственной слабости, педагогической бездарности, бездуховности и жестокости.

Устроили позорище на весь мир! Не понимают, что такое Христианство, Писание не читают, жить по-христиански не хотят, но гордо называют себя "христианами".
***nik*** ***nik***
Кто-то сказал: берегите слезы своих детей, чтобы им было чем плакать на ваших могилах.
Karina Bekirova
Грань жестокости и справедливого наказания очень тонкая. Родители могут понять то что ребенок беззащитен перед большим для него миром. Многие дети настолько малы. что даже не могут сказать никому о том, что их бьют родители, оставляют без еды на много времени, и т. п. Они не могут поговорить с друзьями об этом, не могут пойти на улицу, когда им плохо, ведь они так малы часто, что не могут даже поднять своей головы.
Вот почему нужны службы по защите прав детей.
Юлик Гела
Я не знаю, как там слово божие учит, но если человек ударит другого человека, его арестуют, заберут в полицию, будет суд и т. д.
Что, ребёнок - не человек! ?
И гуманность тут ни причём.