Религия, вера

А чё Иисус не сказал всё напрямую, всё равно же распяли?

Очень просто. Как хочешь - так и понимай. Вроде бы, я сказал - как хотел, а если вы меня не так поняли - я не виноват.... За что и поплатился. Не так поняли - и распяли.
Nikita Яцукненко
Лучший ответ
Сказал - как сумел
Курал Муслим
а тогда всех распинали как ни говори. например пришел к соседу. мол дай закурить, а тебя бах и распяли ...
Игорь Голубев курение вредит здоровью... :)
Не сказал? Акстись! Еще как сказал! Всё сказал!
Как хорошо, что я не Иисус, мне было бы обидно, когда ты втолковываешь людям, а один потом справшивает: "А чё Иисус не сказал всё напрямую? "
Не услышали, выходит.. . :-))
Так было надо.. . а что ждать от грязных варваров..
Потому что если бы он сказал всё напрямую, то люди бы ТУПО следовали его советам и не развивались бы, а деградировали, ЕМУ не это было нужно...
а чеж ты строем не ходишь, раз такой умный?
Slavik =P
В Библии приводятся вполне доступные пояснения по всевозможным вопросам, если ее читать, конечно: )
"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще
не в силах, да и теперь не в силах,
Потому что вы еще плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо, когда один говорит: « я Павлов» , а другой: « я Аполлосов» , то не плотские ли вы?
Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, чрез которых вы уверовали, и притом по скольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
Посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
Насаждаюший же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божья нива, Божие строение. "
1-е коринфянам 3:1-9
..
...alish ...
(()) ((())) Да я вижу, чего вы там начитали )))
Все сказал.
А ты спать уже иди, а то все ходишь по кругу, как цирковая лошадь)))
Иван Жилин
А что он должен был сказать?
Дал тебе шанс поумнеть.
Hasan Tagiyev
реальные пацаны заднюю не включают нах!