Религия, вера

глянте вопрос пожалуйста. Я в ауте. Как вы прокоментируете

Я приехал в храм в одну деревню. Там всё так сделано,что набираешь всё сам свечки,молебин пишешь. и кладёшь деньги в ящик на честность. Вот я с собой взял150р. Ну их все хочу опустить. Вдруг какая-та подходит женжина лет 40-55. не разобрать! в косящая под манушку и с перегаром. И говорит: дайте пожалуйста 100 рублей. Я был в ауте. Я говорю,я ващето принёс чтоб расплатиться за свечки. Дал ей уж 10рублей-она их ещё взяла с недовольной рожей. И к другим пошла выпрашвиать.К ней ещё служащая монашка подошла потом.и говорит ей спокойно(когда ты уже прекратишь ?) и отходит, не выгоняя её. Потом когда еду обратно уже. Смотрю на выезде из деревни она возле магазина пьёт балтику 9-ку Что думаете по этому поводу?
Юрий Марилов
Честно говоря, я даже не знаю, как поступать правильно. Наверное, чтобы не думалось ни о чем плохом, лучше действительно не подавать кому-то в руки, а просто класть пожертвование в обычный церковный ящик.
Как распорядятся деньгами служители церкви - не наша уже забота. Мы их клали с хорошим "импульсом" - на благое дело!
А что касается всякого рода попрошаек.. . У нас вон в центре города появилось несколько старух. Так они не то что просят милостыню, они ее требуют. Причем очень нахально. Ходят так активно туда-сюда. Я ей-Богу, когда в первый раз увидел их около магазина, хотел подать на обратном пути. Но когда, уже выходя из дверей, я услышал их ругань и недовольство, что кто-то там мало дал, понял, что не дам ни копейки...
Светлана Конькова
Лучший ответ
Пусть твоя голова не ведает того, что делает рука подающая. Хорошему человеку квартира быстрее достанется, когда эта исполнит свою мольбу испить до последней капли...
Встречалась, что женщины СЛУЖАЩИЕ при соборе - неоднакратно подходили и просили якобы на храм (и лица их были далеко не светлыми, и глаза вороватыми)

ведь это запрещено .. только в церквный ящик должны ложить,

но и НАМ положено знать что положено делать, чтобы не дать возможностям злоупотребления верою и святостью места молитвенного предстояния.

а в нашей церкви - такого нет ...там строго,
а где большая площадь и много народу не уследят ..

А вот что на чесности ТОТ храм держтся - вот это здорово!! !
Реально помог человеку )))
А вот на что бы они пошли из ящика - это ещё неизвестно...
Ольга Андреева
что вы подали милостыню алкоголичке.... у всех свои грехи, у нее этот
Buzurgmehr Solehzoda Прив.
Всё жалеешь падшие души?Я таких обхожу.Да и вообще из принципа не подаю,работать надо а не ханку жрать.
У алкоголиков чувство критики снижено. Служители в храме к ней отнеслись с большим пониманием, что бывает не всегда. Это приятно.
Дима С
Есть сомнения - не подавай!
Так будет лучше для всех.
ну такова наша жизнь )))
Юра Беляев
Ну.. . на водку же ты не дал....
Я кладу в ящик только в тот, который в храме. Остальные могут быть туфта.
Lira Lira
Нормальные нищие на церковной паперти зарабатывают поболе специалистов многих! Попробуй встань у церкви с протянутой рукой, на следующее утро труп твой найдут случайные прохожие.
Юрий Марилов да слышал такое,что они зарабатывают много
Хорошо живёте, что от такой ерунды в "аут" приходите.. .
Дело-то житейское. :-)
Это ее грех, и отвечать за него она будет перед Богом. Не думайте об этом, вы сделали доброе дело, и вам это зачтется
Ильнур Шайдуллин Доброе дело не похмелить алкоголичку а отвратить её от зелья. :)
Ужас какой то... (((Я удивляюсь почему ее оттуда не выгнали зная на что она потратит эти деньги...
Сева Чайка
Елена Гнеушева Это храм Божий! Если Бог позволяет, то люди не вправе выгонять ее из храма. Каждый должен обратиться на себя, а не думать за других!
да ничего особенного, и не такое можно увидеть!
Vida Loca
Помню одну такую "юродивую" в Дивееве... А с одним" лжепослушником" даже путешествовал.
Бывает...
Weronika Chekaldina
Не суди - судим не будешь!
мне бы ваши проблемы!
полно таких возле храмов побираются ...не будут же священники с дубиной разгонять....
говорят, что подавать милостыню недостойным - грех. надо учиться, как правильно и кому подавать.... не все так просто... .
я тоже так "попадалась" )
Алишер Табын
Правильно сделали, только мало дали. Надо было еще ключи от квартиры отдать.
Павел Ким
Меее. Чо за бред?
Это на ее совести, я даже не собираюсь комментировать.
Ну и какой смысл туда вообще ходить?!
Вы поступили правильно. Каждый ответит за себя.
есть такие несчастные люди, а мы им помогаем спиваться....
Они прикрылась добротой верующих что утешить грешные желания