Религия, вера

Кто не верит в судьбу, ответе на вопрос ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вот некоторые считаю что судьбы нет, признаться я бы и сам хотел что бы судьбы не было, но всё же!!! Вот много встречал людей которые ходили к гадалкам и им предсказывали то или иное событие, и оно действительно сбывалось, и как тогда говорить про то что СУДЬБЫ НЕТ?!?!Ответье пожалуйста, с буду рад если меня разубедите что судьбы нет, ну или то что мы можем изменить ЕЁ!!!!
Само слово СУДЬБА, корнем своим имеет СУД. Какой суд? В Божьем мире - это очевидно, Суд Божий. Бог сотворив и создав человека по Своему образу и подобию, наделил его величайшим даром - СВОБОДОЙ. Однако, этому дару сопутствует и другое - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Человеческий ум порти в себе: предопределен мир или случае? И не может найти ответ на этот вопрос. А Бог нас учит, что так как человек имеет свободу в словах и поступках - мир НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕН в роковом смысле этого слова, но и НЕ СЛУЧАЕН. Мир - ЧУДЕСЕН! То есть существуют незыблемые причинно-следственные связи (в то числе между поступками и их последствиями) , но "Идеже Богъ хощет, пременяется ходъ естества"! Мир ПРЕДОПРЕДЕЛЕН только в ПРЕДВИДЕНИИ Божьем, апо жизни - свободен от рока, судьбы и чего-то подобного. Человек САМ тврит этот мир, а потом даст ответ за всё, что натворил. Поэтому большой ГРЕХ ходить к гадалкам и разного рода мошенникам, которые имеют дерзость вмешиваться в промысел Божий и, подобно сатане, ставящим себя на Его место.
Андрей )
Лучший ответ
простое совпадение каких много + эти гадалки хорошие психологи.
Шекуло Алёна
моей маме очень давно предсказали, что она умрет в 72 года. .
теперь мама-забросила все дела, сидит около телевизора и постоянно ест. . ей больше нет дела ни до кого.. ведь ей 72 года. .
нам предсказывают то, что потом мы тщательным образом в свою жизнь- притягиваем.. .
каждый наш поступок или даже сильная мысль-создают жизнь, а сплетение чужих поступков или мыслей-судьбу. .
не совершайте того, что тянет за собой фатальность и очень скоро поймете, что судьба-это наши же прошлые действия.
Митя М
Чувство рождает поступок, который рождает характер, который порождает судьбу. Еще говорили:: сознание создает бытие
Я не верю.
Потому, что ее создаю я- а не она меня.
Просто когда гадалки человеку говорят о варианте развития событий, человек принимает это как должное и неотвратимое событие. Начинает думать об этом и еще больше пртягивает в свою жизнь. Но это лишь вариант. Мы в любой момент можем полностью менять события своей жизни. В некоторых учениях это называется "перескакивать по временным линиям".
Saxa Yanevuh
Теория временного калькулятора ни о чем не говорит? Или теория ноосферы? Вот-вот, физику подучите, а потом про судьбу рассказывайте.
Знаете, мне очень нравится высказывание : " Хочешь насмешить Бога, поведай ему о своих планах! " Я очень верю в судьбу... не гадалкам и прочим прорицателям.. . все это чушь!!!! Моя бабушка говорила, что человек рождается уже со своей судьбой и ни кто не в силах ее изменить. Думаю, главное не заморачиваться по этому поводу. Нужно просто жить и извлекать из жизни те удовольствия, которые посылает нам судьба.... возможно я фаталистка.... но убеждена- нам не дано ничего изменит в этой жизни. С нами будет ровно то, что должно быть))
Изменить будуюшее не дано, если не знать последствий, если перед вами две двери и зайдя в одну вы погибните, а зайдя в другую останитесь живы, вы открыли не правельную дверь и погибли, если эти знания дать вам в прошлом вы откроете другую дверь. Судьба растяжимое понятие, если ничего не менять, то она предначертана и последствия известны. Если взять мячик и бросить на пол он неизбежно упадет, это можно назвать его судьбой)
А у гадалок другой механизм-они психологи и способна подавить вас и внушить вам то что скажут, что вы выздоровите например) Есть конечно необъяснимые гадалки, но возможности мозга не изучены, наука слишком молода)
судьба есть, и изменить её не возможно, хоть кувалду возьми, а убеждать не буду, жизнь вас убедит.
Алена Пыжова
Судьба. Изначальное понятие Суд Божий. Можешь верить можешь нет. Но изменить элементарно можно. Пойдёшь на лево-один результат, пойдёшь на право-другой. А жизненых путей тысячи и у каждого пути свой конец. Но ты выбираешь и в этоге осуждаешься или оправдываешься и не всегда Богом, но и людьми и даже самим собой.
да, это лишний раз доказывает что судьбы нет)))... мы сами создаем свою судьбу... в Буддизме зовется Кармой, то есть это не что-то кем то предопределенное, но лишь впечатления, которые создают определенные предпосылки... будущее не определено, существует множество возможных вариаций будущего. неограниченное число!... почитайте про принцип неопределенности Гейзенберга к примеру.. .

предсказать можно предпосылки... но опять же ..это лишь ОДИН из множества возможных вариантов!))... так что ничего ваши гадалки не доказывают.... тем более что большинство из них действует по принципу внушения-настраивая человека на кокретный результат, к которому тот потом стремится неосознанно даже часто.
South Park
Не думайте о синей кобыле!! !
Бац, и вы уже о ней и думаете)) )
Вам говорят: выйдешь замуж, вы возмущаетесь, я мужик мол и все такое, прокручиваете это у себя в голове, прокручиваете и, глядишь. сбылось :0)
Это внушение)) ) не судьба.
Мы получаем то, о чем больше всего думаем.
Судьба это всего лишь перспектива при определенных обстоятельствах) Естественно ее можно изменить. Гадалки тоже предсказывают лишь, что будет если человек продолжит в том же духе. Приличная гадалка подскажет как изменить плохое и укрепить хорошее))
а смысл зморачиваться этими мелочами?
Можем, но для этого столько надо потрудиться... Представьте себе, если бы каждый менял тогда, когда захотел бы, что бы было. Развивайте себя духовно, все зависит от вас... А судьбу понять нужно, не зря она дана - вы же в это верите? Кто- то же ее дал? А может вы сами ее взяли? Что-то понять, осознать, вырасти над всем этим, а потом и изменить.. . а ?
Вайман Энвер
Для одних она есть кто в неё верит или верит гадалкам-для других её нету они просто несогласны с тем что судьба есть-для каждого по разному.
Ма
Маржан
Гадалки и прорицатели не имеют таких способностей сами по себе (Деяния 16 глава) Способности и сведения дает им дух. Библия запрещает обращаться к гадалкам и медиумам, значит этот дух и сведения не от Бога (Второзаконие 18:10-12).
Злые духи - демоны достаточно мощные создания, чтобы исполнить некоторые предсказания ( Иов 1 глава)
Светик
судьбу мы творим сами.. есть такое предопределение.. так вот например Иисус Христос был предопределен стать нашим Спасителем, как Ной
Совпадения + опыт гадалок+психология= правдивое предсказание!
Во-первых, про человека, в том числе о его будущем, можно кое-что сказать по его характеру, имея некоторый опыт. А если с утра до ночи заниматься таким вот разводом клиентов, то этот опыт будет. Фактически, некоторые люди сами знают, что их ждет в течение ближайших нескольких месяцев, но страшно боятся себе признаться. Шарлатаны же эти владеют некой неопределенной манерой говорить и внимательно смотрят, если угадаешь, человек может как-то непроизвольно это показать. Дальше, страсть нашего общества к мистике столь высока, что некоторые, заплатив гадалке круглую сумму, потом сами поверят и будут всем рассказывать как замечательно все сбылось. Более того, чел. может даже непроизвольно спровоцировать, опираясь на слова гадалки, чтобы все так и получилось. Да, и чуть не забыл. Совпадение запомнится хорошо, а если его не будет, клиент гадалки об этом быстро забудет.
Здается мне, что ежели вы захотите бросить курить - вы бросите, если захотите пойти прямой дорогой, а не закаулками - вы пойдете, если захотите узнать больше - вы узнаете. Вы ведь вольны в принятии своих решений и именно согласно своей воле, своему пониманию и своим убеждениям вы изо дня в день своими усилиями придаете своей жизни те очертания, которые вам хотелось бы лицезреть.