Религия, вера

Вопрос о судьбе 1. Вы верите в судьбу или вы сами - властелины своей жизни?

Возможны промежуточные варианты, типо ни да и ни нет, так даже интересней послушать ваше обоснование.
Indira ...))
Глупо говорить, что ты властелин жизни, если ты не знаешь, даже, что доживешь до вечера и не властен над этим. В судьбу- верю. Не в варианте жесткой предначертанности, а зависящую от внутренних качеств человека. Если человек внутри меняется, то и все будущие "случайности" на его жизненном пути меняются тоже. Жизнь зависит от нас, хоть и нельзя сказать, что мы ею прямо и явно управляем.
Надежда Стрекатова
Лучший ответ
Все уже нам предначертано, мы можем менять лишь незначительные моменты нашей жизни... наша жизненная прграмма ТАМ уже записана...
Юля Чистова
иногда что-то невозможно изменить, плывем по течению.... судьбы...
Властвую пока судьба не подкорректирует.
Sanjar Aliyev
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки» , как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
Nataly Gabdullina
Все наши судьбы уже написаны Всевышним, и только Он решает, по какому пути нам идти.