Религия, вера
ВОПРОС ПРО СУДЬБУ. Вы верите в судьбу?
Судьба - это то, что предопределено, НО так как почти любое предопределение можно упразднить иным предопределением, то судьбой может и сам человек своей управлять. Может ли человек сам выбрать себе человека, а не то, что предназначено судьбой. И имеет ли религия какое-то отношение к судьбе?
В судьбу не верю. Каждый человек сам строит свою жизнь, пожиная последствия своих действий: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" Галатам 6 глава, 7,8 стихи.
В судьбы нет, а вот рока не избежать.
К гадалкам нельзя ходить.
Бог отверг Саула за то, что он пошел к волшебнице.
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Лев. 19:26)
Гадалка не нагадала. Она высказала предположения ее сердца, смотря на тебя. Они опытные психологи. Ты поверил этому и у тебя это случилось.
По вере вашей будет.
(Лев. 19:26)
По вере вашей будет.
Нет не верю каждый сам выбирает свой путь.... Привычка людей валить на судьбу и богов...
Судьба - это история жизни. Как известно, в исторических событиях, как глобальных, так и частных, существуют закономерности. Согласно этим закономерностям можно предположить, какой будет судьба. Но это не 100%, ход истории можно в любой момент изменить. Так что если и существует некая предопределенность, то она лишь одна из вероятностей, а в целом человек сам кузнец своего счастья.
Елена Удальцова
Даже в выборе человека?
Судьба это типа индусская карма - Закон Жизни. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация... Так судьба распоряжается человеком, если он делает ошибки по жизни.
Судьба это предопределение. Осведомленность Бога тем, что будет. Зная человека можно предугадать какой путь он выберет, как поведет себя в тех или иных ситуациях. Это и называется судьба.
судьба это путь по протоптаной дорожке) не все ходят по прямой
судьба это изобретение дьявола. нет никакой сутьбы ты был сотворен свободным и сам решаешь свою участь. а дьявол говорит что ваша "судьба" в том что вы все будите в аду.
Ну вот, судьба значит ваша такая: не следовать судьбе, а делать всё наоборот. Как гадалка сказала.
А религий много. Конкретно христианство относится к суеверию о судьбе отрицательно. Как остальные, - надо искать.
Есть судьба, а есть промысел Божий о человеке. Если не предвзято относиться к обстоятельствам, нас окружающим, то можно это почувствовать. Только кто из нас такой "умный"?
В значительной степени твоя судьба написана у тебя в генах.
Много тут не получишь, а так-то если плохо нагадала, и будет копец подходить по гаданию, иди в Христовы, в монахи, там все имена пересыхают и судьба у человека другая вырастает.
нет никакой судьбы и ничего не предопределено, всегда только полная свобода выбора человека.
Ирина Русских
и последствия этого выбора, называемые "судьбой"
Могу всё это объяснить.
Елена Удальцова
Объясняйте
изучайте Закон кармы