Религия, вера

Вопрос о судьбе внутри

Возникла вот такая ситуация: год назад узнал о человеке и очень заинтересовался им, захотелось пообщаться узнать его поближе. Этот человек сейчас далеко, мы совершенно незнакомы, есть кое - какие планы, чтобы его найти, но дело вот в чем: в последнее время стал чаще задумываться, что все люди, о которых мы узнаем и встречаем на нашем пути не случайны, а посланы нам свыше. Вот я и думаю: если бы меня в моей жизни свыше что - либо не связывало с человеком, даже какая - нибудь мелочь, я бы мог и не узнать о нем никогда? То есть то, что я просто узнал о ней уже предопределено моей судьбой свыше как и возможная встреча с ней?
А как считаете вы? Все ли люди о которых мы узнаем \ встречаем уготованы нам высшими силами?
Кто-для жизни, кто-для опыта, кто-для указания на наши недостатки и слабые места. А вам, может быть, даже для смирения. Или как знак... Одному Богу известно. Случайности ведь не случайны? Не живите этой мыслью о встрече. Встречи может и не быть, а вы приобретете маниакальную идею.
Назгуль Айтбаева
Лучший ответ
Быт. 25:23: «Иегова сказал ей [Ревекке]: „У тебя в животе две нации, и от тебя произойдут два народа. Один народ будет сильнее другого, и старший [Исав] будет служить младшему [Иакову] “». (Иегова мог прочитать информацию в генах еще не рожденных близнецов. Возможно, он воспользовался ею, чтобы предсказать, какие качества разовьются в каждом из этих мальчиков и к чему это приведет [Пс. 139:16]. Однако ничто не указывает на то, что Иегова предрешил всю их судьбу или предопределил каждое событие в их жизни.)
Скидан Лариса
я считаю, что не нужно злоупотреблять терпением пользователей :
вопрос должен быть кратким и доступным понимаю,
как того требуют правила проекта
Всегда выбор за тобою.
что человек или человечиха? или ты интересуешься особями своего пола?
Раниф Кадыров
Ульяна ..
оценить трудно, но некоторые стечения обстоятельств - слишком уж складны и удачны бывают, что приходит на ум предопределённость и воля богов
да свыше, и надо ближним помогать по мере сил, но удалятся от плохих людей.
Краткость-сестра таланта...
нет, ты просто самец человека, который случайно встретил самку человека, и она тебе понравилась. Но, в силу того, что ты, неисправимый романтик, наделен затейливым мировоззрением, и пытаешься всему найти объяснение - ты ломаешь голову, и задаешь философские вопросы окружающим, вместо того, чтобы просто её встретить, и что-либо предпринять
Dmitrii Il'in
Гормоны играют что ли?