Религия, вера
Вопрос о религии... А кто верит в судьбу?
Фаталисты.
Веры разные бывают, судьба есть, но это совсем не то, как мы её понимаем.. тот же тупняк, что и с линейностью времени, ну не может создавший время, сам полностью ему подчиняться)))
Я верю в существование причинно-следственной связи, что в Библии отражено очень просто и лаконично: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Я не верю. Знаю. Был в будущем и в прошлом.
Это вопрос о вере. И неверии. Я думаю, что верить в судьбу-это не верить ни в себя, ни Богу. Вот как-то так.)
Судьба -это возможность оправдать свои поступки .Многим удается бросить пить, курить, наркоманить -значит все в наших руках .А для этого нужна молитва и помощь Бога .
Бог дает нам свободу выбора и поэтому мы можем менять свою судьбу. Когда наша судьба планируется, в ней сразу и планируется несколько дорог. Если человек свернет с главного пути то с ним произойдет это, если же он пойдет по правильному пути, то его жизнь сложится совсем иначе. Бог наделил нас СВОБОДОЙ ВЫБОРА, Это значит, что человек может и имеет право на собственное решение своей судьбы. Нашу жизнь и влияние на нее судьбы можно сравнить с поездом. Как только человек сел в поезд - начало своей жизни, - запускается в ход его судьба. Но у человека всегда есть возможность еще изменить свое будущее, он может останавливаться на каждой станции насколько захочет, или даже можно передумать и сойти с этого поезда на станции и пересесть в другой поезд. Но, как только человек совершает это изменение, - в действие сразу же запускаются определенные изменения в его будущей жизни. Он может вносить еще изменения в свою жизнь, но до того, как подъедет к определенной станции. Как только станция проехана - ничего уже нельзя вернуть назад.
Судьба это не религия, а предначертанное Богом, а тот кто верит в нее как в независимый феномен, не может быть религиозным человеком, разве что он будет считать своим богом судьбу.
В судьбу не стоит верить. Библия этому не учит. Экклезиаст 9:11–12: ...для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Разве мы не сами строим свою жизнь и несем ответственность за свои действия?
...Но вас, оставляющих Яхве, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно. . (Исаия 65:11,12).
Я лично тоже не верю в судьбу. Если бы она действительно существовала, то мы бы знали о ней. Просто мне кажется, когда нет ответа или объяснения чему-то, то люди ссылаются на судьбу.
В судьбу не верю. .
Так как не знаю, что это такое.
Верю в БОГА...
Так как не знаю, что это такое.
Верю в БОГА...
Еты вопше не логично ну токда зачем мы говорим што мы грешные если всио передзначено судбои еты ни грех так должно быт !! ответ очевиден я лично не верю !!!
ну и при чем здесь религия?..