Религия, вера
Вы верите в судьбу? ??
Вы верите в судьбу? То, что должно случиться, обязательно случится и никак иначе?? ? Расскажите, пожалуйста, о Ваших случаях, когда вмешалась судьба, а Вы не прилагали к этому никаких усилий.
Нет, не верю. Я сам делаю свою жизнь. И сам принимаю решения и делаю выбор.
Нет, не верю
скорее да, чем нет
моя звезда меня ведет
пока не упадет
моя звезда меня ведет
пока не упадет
естественно проверено не раз
ТАКИХ встреч у меня не было..
Да, верю.
Человек сам может устроить свою судьбу, а не ждать у моря погоды... Главное хорошо и здорово постараться!...)))...
Добившись успеха-мы считаем это своей заслугой, а когда не везет и проблемы-валим на судьбу. Выходит что она есть, раз мы вспоминаем про нее, когда плохо. Как то так.
Человек сам кузнец своего счастья...!
Нет, не верю. Нигде в библии нет указания на то, что будущее (и жизнь) человека предопределена. Бог дал людям свободу воли, и эта свобода определяет наше будущее - "что посеет человек, то и пожнет".
Я не верю в предопределение. Это мистика. Встречи судьбоносные или происшествия- это не предопределение, это переломные моменты в жизни. На нас многое и многие влияют, мы учимся и созревам.
Ирина Назарова

Случайностей не бывает. Все закономерно. Не верю.
И случай - бог-изобретатель.. .
А. С. Пушкин.
наверное не верю. потому что никогда не связываю события жизни с чем-то необычным. это просто совпадения
Верю. Желающего Судьба ведет, не желающего - тащит.
Я верю в Бога, и Он хозяин моей Судьбы!
Он устроил её так, как я, даже если бы старался изо всех сил, всё равно бы не смог. Поэтому пример - вся моя жизнь!
Взять хотя бы фразу «не быстрые успешны в беге» . Возможно, вы слышали о том, что случилось на Олимпийских играх 1984 года, которые проходили в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) . Две участницы, представлявшие Великобританию и США, претендовали на золотую медаль в забеге на 3 000 метров. Но в середине забега они столкнулись на беговой дорожке. Одна спортсменка упала и сошла с дистанции, другая была настолько обескуражена случившимся, что пришла к финишу только седьмой.
Можно ли утверждать, что это судьба? Кто-то скажет, что да. И все же нельзя отрицать тот факт, что обе участницы проиграли забег из-за столкновения, — а это случайность, которую никто не мог предвидеть. Тогда, может, было предопределено само столкновение? Опять же кто-то скажет, что да. Но, как отмечают комментаторы, причиной происшествия стала напряженная борьба между двумя сильными соперницами, которые имели равные шансы на победу. К тому же, как пишет Библия, вмешались «время и случай» . Выходит, как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, а это не имеет никакого отношения к судьбе.
В судьбу верят те, кто не хочет брать на себя отвественность за свой жизненный выбор. (Второзаконие 30:19-20).
Верю.
Знакомство с настоящей женой было однозначно судьбоносным. Слишком много было совпадений. Хотя по логике мы не должны были сойтись, и понравится друг другу.
Есть жизненные обстоятельства - это ли судьба.
Независимо от того верит человек или нет, существует закон кармы. Кратко он описан в Библии: "Что посеешь, то и пожнешь".
Каждый сам свою жизнь строит.
верю в судьбу
Судьба начинается с удара, если вы выдержали удар судьбы, наступает удивление развернувшимися далее событиями, завершаются судебные проявления стабилизацией. И причём тут - верите - не верите. Это просто существует .
я верю в то что человек сам хозяин своей судьбы
Бывает настолько, насколько в это веришь и желаешь. Типо моделируешь ситуацию в голове.
А потом это переходит в явь.
нет судьбы кроме той, что мы сами себе выбираем!!!!
Конечно есть : карма-судьба, которая снята, как на киноленту и спускается к нам с причинного плана, где хранятся карма-склады запечатленных нашим умом впечатлений: поступков, мыслей, слов... Распорядители нашими кармами отбирают из складов часть и составляют сценарий нашей судьбы, , которая на 90% определяет нашу жизнь... И только 10% есть у нас свободной воли, которой мы сеем снова или положительные, или отрицательные карма-семена и пополняем ими склад... Судьбой определены место и время рождения, родители, братья, сёстры. , социальный статус семьи, супруг, дети, дата и обстоятельства смерти. Если человек своей свободной волей встал на Путь к Богу, удары судьбы смягчаются.. .
.
Тот кто верит в судьбу - у того она есть. И все события предначертаны. Тот кто не верит - тот живет от "случайности" до "случайности". И считает себя свободным от всего, кроме "случайностей" ))) Получается, что каждый человек сам "создает" мир вокруг себя и получает то, что создал. И это хорошо :)
Есть предопределение, предназначение ко спасению: Св. апостол Павел: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил.. . А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29-30).
Судьба. понимаемая как рок, фатальность противоречит свободе, поэтому не приемлема для верующего. Лично человек свободен в выборе между добром и злом. Поэтому только от него зависит какая будет его судьба.
Кроме того, существует промысел Божий, помогающий человеку в правильном выборе пути. Может быть, встреча Вашей знакомой произошла как раз в результате Божьего промысла
Христианство не есть религией фаталистов. На самом деле мы сами избираем свой путь, ежеминутно, один из многих и многих возможных. В данном контексте Бог Всеведущ именно потому, что Он над материей, пространством и временем. Так что Господь никак не умаляет нашей с Вами свободы…
Nur K
Судьба-не фатализм! Она многогранна! Господь никак не умаляет нашей с Вами свободы…- и это верно! Но откуда стоко примеров-что люди знают заранее-что произойдет?..Мистика..магия..что еще?
верю в предопределение и в промысел Божий..
То, что должно случится, обязательно случится и никак иначе. В этом я убеждён. Интересного происходило много,
сновидения мои сбываются. Я шагаю по предначертанному пути; по Писанию. И поэтому говорю: Бог управляет
миром дав людям самостоятельность. Все решения я принимаю сам, но когда сновидение сбывается, ясно
понимаю: за меня уже давно решили. Видимо, я нахожу свой, правильный путь.
есть чуваки.. они из будущего, выбирают тех, кто в будущем может быть полезен, и ведут его всю оставшуюся жизнь, помогая ему и прощая его нелепые ошибки... для нас - это как линия судьбы, для них - это всего лишь работа
Судьбы нет
Все есть с какой-то целью. Об этом знает только Бог. Но проведение Божье и судьба - разные вещи. Судьба - понятие обезличенное, на половину оккультное.
Нет судьбы кроме той что мы строим
На самом деле волрос очень сложный и каждый человек отвечает на на него по-разному. Наверное - Бог и есть моя Судьба.
судьбы не существует. есть только время и случай. обьясню, допустим судьба есть, и кто-то там (Бог) "пишет" нам будущую жизнь. Ну тогда почему кому-то может упасть сосулька на голову, и тот может умереть. Судьба скажуте вы, но не время и случай, случайная смерть. Да и Бог есть любовь, по каким принципам он может выбирать что кому-то цветы, а кому-то сосулька. Неувязачка.
Если должно, то случится.
Не важно делаете вы что то осознанно или нет, то плоды этого и есть судьба, вот только плоды эти разные. Это совокупность всего что касается именно вас и она абсолютно справедлива. Это как с законом. Вы можете знать или не знать закон, но он есть. Вы можете исполнять закон или нет, но он есть!
Не только в судьбу, но и в Рок!
я верю в судьбу. .
очень хотела встретить своего друга давнего, спрашивала его номер адрес у знакомых. Не нашла. Шла в гости к очередной знакомой, чтобы спросить про друга и попала (почти) под машину. В больнице с переломом лежала. И там его встретила! вот так!)
верю
да
верю, ничто не происходит случайно, поэтому чтобы ни случилось - это к лучшему, и ещё , судьба даёт нам каждый день шансы, но мы не всегда можем их рассмотреть, так что в оба!
Да она всегда тут как тут, всё решает самым наилучшим для меня образом, надо только ей доверять вполне и не поторапливать.
много могу рассказать, но это же Инет - общественная уборная! Зде нельзя сильно распространятся на личные темы... Да и лень..)
да