Сергей Клычков
Любовь - неразумный ребенок -
За нею ухаживать надо
И лет до восьми от пеленок
Оставить нельзя без пригляда.
От ссоры пасти и от брани
И няню брать с толком, без спешки.
А чтоб не украли цыгане,
Возить за собою в тележке!
Выкармливать грудью с рожденья,
А спать класть у самого сердца,
На стол без предупрежденья
Не ставить горчицы и перца!
А то может так получиться,
Что вымажет ручки и платье
И жизнь вся пропахнет горчицей,
А с горечью что ж за объятья!
И вот за хорошим уходом
Поднимется дочь иль сынишка -
И брови крутые с разводом,
И щеки как свежие пышки!
Но так, знать, положено нам уж,
Что счастью не вечно же длиться:
И дочь может выскочить замуж,
И может сынок отделиться!
Ребенок же слабый и хилый,
Во всем обойденный судьбою,
С тобой доживет до могилы
И ляжет в могилу с тобою!
С ним только вот, кроме пеленок,
Другой не увидишь отрады:
Любовь - неразумный ребенок,
Смотреть да смотреть за ней надо!
Религия, вера
Чем презренние ты будешь во мнении людей, тем больше тебя будет ценить бог?
Я например сатанистов презираю:)))) Не думаю что и Господь их тоже ценит:)))))) ) Так что мимо кассы как всегда, у тебя:))))
чушь полная! Если человек насильник детей, извращенец, голубой, которых нормальные люди презирают, Бог должен их ценить?
Вопрос с подвохом: -))
“…И кто крестился, тот во Христе получил ту чудную одежду, которая покрывает в человеке всё низменное и постыдное”. Заметьте, : даётся установка на то, что в человеке содержится низменное и постыдное и даже эта "чудная одежда" не избавляет от этого, а всего лишь покрывает. Занятное дело.
презрение -тоже грех, а грех не презирать нужно, а избавляться от него, то бишь не совершать неугодного для Бога, соответственно и для себя, Бог плохого не посоветует, но это ваша воля, у всех есть свобода выбора