Религия, вера
Для чего ценить бога: для его самого или для того, что б человечество и было и было джобрее? ? и почему именно так?
Бог ни в чем не нуждается и настолько велик что это за гранью нашего понимания
Валерий Минин
почему он тогда не уйдёт от людей? и не сотрёт о себе память?
И ни то и ни другое. Для самого себя.
Его не ценить и не оценивать надо, а любить... по возможности так, как Он любит нас...
Валерий Минин
а как он нас любит???
приведите примеры
Бог - в понятии человека - нечто высшее, чем сам человек - все религии описаны образно и в каждой можно найти кажущиеся противоречия - я бы сказал, обобщая все верования, что Богом для многих была следующая, высшая, ступень развития сути человека к которой он стремился, от этого в древности было многобожие - потом пришли к ощущению единого вселенского Разума и это ощущение привело к единобожию. Все заповеди (советы) предназначены для того, чтобы осознанно развивать внутри себя свойства Бога и тем самым становится ближе к Нему - по аналогии в мире - чем больше люди похожи по внутренним свойствам и отношению к миру, тем лучше они находят общий язык - чем больше человек приобретает внутри себя свойства, которые есть у Бога, тем больше он ощущает Бога и тем больше становится ближе к Нему, лучше понимает законы мироздания и, как образно говорят некоторые книги - ощущают "дыхание мира".
Почему начали говорить - Бог есть любовь? - потому что люди достигли этой ступени развития, приобрели ее внутри, приобрели свойство любви внутри себя, стали лучше чувствовать это внутреннее свойство Бога, не только чувствовать, но и видеть проявление в мире.. .
Все духовные книги - это прежде всего практика, которая приводит к развитию внутренней сути человека, которую называют душой. Удачи!!!
Валерий Минин
бог есть вор любви...
и чем больше это понимаю - тем доброжелательнее отношусь к людям...
ведь люди вырабатывают любовь, являются обворованными богом, и людям ещё сил хватает сосуществовать между собою....
....
и противостоять и воровству бога, и алчности тех, кто возомнил себя повелителями человечества....
....
Если человек способен видеть Божью любовь и милость - значит его сердце еще не совсем зачерствело. Такие люди принимают Божию любовь и милость, выраженные во Христе Иисусе, и способны делиться этой любовью с окружающими их людьми.
Валерий Минин
это как???
те кто при религии - жестоки и высокомерны!!
им всё не нравиться и они всегда осуждают и попрекают...
там богу не угодил!! не так делаешь - бог накажет!
Религии не мирят людей, а сеют религиозную рознь. Из всех кровавых войн, которые народы вели между собою, религиозные были самыми кровавыми