Религия, вера
что определяет веру? Вера она слепая??
Веру определяют Знания! Без знаний-Вера слепа, ибо человек будет верить в то чего не знает или сам себе нафатазирует!
Отсутствие сомнения при представлении воображаемого реальным. На второй вопрос, я думаю, отвечать не нужно.
что определяет веру? -дела
Вера есть уверенность в невидимом и без веры угодить Богу невозможно.
Вера у незнающих, знающим она уже ни к чему. Слепой веры нет, есть слепой фанатизм....
По делам, можно определить неличие веры!!!!
Веру определяет Надежда и Любовь. У кого отсутствуют эти три понятия, тот и слеп.
Здравствуйте. Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
не знаю как у других, но у меня она не была слепой, сначала я увидела что делает Бог, потом поверила, теперь могу же сказать, что я не верю, а ЗНАЮ, что он есть и доверяю ему полностью
я бы мог ответить на вопрос еслиб был бы верущим.. а так сам разговор о вере, религии, боге в конце концов для меня никогда актуален небыл. .
а вобщем скажу что у фаната религиозного вера слепая и разуму не подвластна.. а таких миллионы. .
жаль..
Иван Бунин
Антология русской поэзии МУЖИЧОК
Ельничком, березничком - где душа захочет -
В Киев пробирается божий мужичок.
Смотрит, нет ли ягодки? Горбится, бормочет,
Съест и ухмыляется: я, мол, дурачок.
"Али сладко, дедушка? " - "Грешен: сладко, внучек".
"Что ж, и на здоровье А куда идешь? "
"Я-то? А не ведаю. Вроде вольных тучек.
Со крестом да с верой всякий путь хорош".
Ягодка по ягодке - вот и слава Богу:
Сыты. А завидим белые холсты,
Подойдем с молитвою, глянем на дорогу,
Сдернем, сунем в сумочку - и опять в кусты.
Антология русской поэзии МУЖИЧОК
В Киев пробирается божий мужичок.
Съест и ухмыляется: я, мол, дурачок.
"Что ж, и на здоровье А куда идешь? "
"Я-то? А не ведаю. Вроде вольных тучек.
Ягодка по ягодке - вот и слава Богу:
Сыты. А завидим белые холсты,
Подойдем с молитвою, глянем на дорогу,