Религия, вера

Это не могло появиться само собой или по внезапному совпадению! Логичным кажется ответ, который даётся в Библии, в письме к Евреям, 3-ей главе, 4-м стихе: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Атеизм это вера в "слепой случай". Именно поэтому они так активно участвуют в РВ ?
Бля.. . 101 первый раз повторю: Атеизм - это не вера.
Ольга Коротченко (Красковская)
Хотя новые атеисты и размахивают над своим лагерем знаменем науки, факт остается фактом: ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину.
Атеизм - не вера. Я понимаю, тебе этого не осилить, но ты же привык верить на слово, верно? Вот и ПОВЕРЬ мне, просто вслепую поверь: "атеизм НЕ использует понятия веры вообще". Ну просто допусти, что на свете есть люди, не похожие на тебя.
вам поп велит врать? И не вера, и не в случай.
Откуда пошла глупость, что атеизм как-то особенно относится к случайному?
Даже в теории эволюции главное не мутации, а отбор - а он соврешенно неслучаен.
Вова Цуркан
мозг некоторых людей видит только 2 варианта.. . абсолютная случайность (без всякого порядка) и божий замысел...
А неатеизм - это вера некоторых в то, что их слова об атеизме чего-нибудь стоят...

Дмитрий Косаревич
Фото - да, не могло. Нужен фотоаппарат и фотограф.
Дебильноватая фраза в письме к евреям. Дом строится не "кем-то", а имеющим такую потребность.
Атеизм - это Вера в Бога которого нет, непроявленного и непостижимого, который сотворил человека. Вера - слепое принятие знаний о боге, которого сотворил человек.
Уважающим себя атеистом может считаться только тот, кто понимает инструменты управления обществом. Остальные - лишь большая шайка щенков, не имеющих понятия ни о религии, ни об истории, а могут слушаться лишь своего школьного учителя-самку, которая и сама ничего не понимает. Она учит лишь тому, что "девочки - хорошие, а мальчики - плохие".
Мадина Аминова
Ты считаешь, что войны, голод, расизм, и др. проблемы это хорошо управляемое общество?
Еще один идиот
Мадина Аминова
Ты это про себя?
К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг, – заявил один убежденный атеист. – Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм».
Лиана Шварц
Бог - это мера нашего незнания. Поэтому атеизм способствует постижению Бога.
Скорее всего не вера а мировоззрение...
Ебт, атеизм, это не вера, атеисты вообще не верят во что либо...
Лиана Шварц
Атеисты верят во всё, что им говорит человек, которого они считают авторитетом. И не важно, правду он говорит или нет.