Религия, вера
Думают ли атеисты о том, что вера в слепой случай предполагает отсутствие смысла жизни человека и обесценивает жизнь?
Верят в тот обман, который им навязали. Собственно как не верить, если они сами недостаточно образованные, чтобы возразить.
"религия - это убежденность, что все, с нами происходящее, весьма важно"
Андрей Kapyrin
Чезаре Павезе.
Нет. Атеисты так не думают.
Вера в слепой случай обозначает в равной мере и веру в СОБСТВЕННЫЕ силы.
С верующими сложнее - они понимают что рождены рабами для служения, вся жизнь их служения и даже после смерти ничего из этого не прекратится.
Вопрос - если жизнь - непрекращающееся угождение кому-то, то как она может называться жизнью?
Случай отнюдь не предполагает отсутствие смысла жизни, это чисто веруническая позиция. Может, для верующих смысл жизни действительно связан с верой в Создателя Всего Сущего, но верх глупости считать, что атеисты обязаны мыслить точно так же.
атеисты не страдают "верой", вера свойственна идиотам, испугавшимся познания мира.
Слышишь, Вася, кто тебе сказал, что атеисты верят в слепой случай.? Ты там давай не гони гусей на Сызрань. Если вы верите в создание вас неким мифическим библиюшным существом, при чем даже по самой библиюхе, ДОСТАТОЧНО МЕРЗКИМ, так это не значит, что атеисты так же тупо верят в случайность. Ты, Вася, туп и глуп.
а в случай не обязательно верить..
:)
.. его вероятность можно вычислить
:)
.. его вероятность можно вычислить
Если сейчас ангел спустится с небес, и скажет вам, что ваша жизнь не имеет смысла - вы помрете или расплачитесь?
Или все-таки сами себе смысл найдете? Какая связь между случайными событиями и смыслом жизни?
Смысл жизни человека.... Вы сначала разберитесь со смыслом жизни таракана. В Библии на сей счет подсказки нет?
Евгений Маненко
Смысл жизни таракана - как и у всех животных- оставить потомство. У человека цели в жизни должны быть гораздо более возвышенными.
откуда ты знаешь о чем думают умные люди? Если сама ты дура?
Константин Турков
Не истери педик
Случайностей нет если хорошо приглядеться. Вопрос лишь в том, у кого какое зрение. Но это не значит, что надо просто верить всему, что увидели другие.
Смысла нет. Людям страшно подумать, что может быть небытие, пустота: что дальше ничего нет - поэтому и придумывают всякие объяснения