Религия, вера

имеет ли душа пол?

Нет.
В Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж. Этим и отличается человек от ангела.. . "полом", может по благодати Божией создавать себе подобных.
Из-за этого, змей обольстил Еву. Очень завидовал Адаму и хотел, как можно больнее.. . сделать Богу. За это кстати и пострадал, и нет ему прощения.
Aleks Qwer
Лучший ответ
Душа пол не имеет.
Именно перед рождением в матке, если душа захвачена привязанностью к отцу, она обретает женский пол, если захваченна привязанностью матери, она обретает мужской пол!
да ...еще в предземной жизни пол был неразрывно связан с сущностью человека
Sherali Kazakov
Душевный пол
Нет
Да имеет -- женский, а Бог мужчина и единственый мужчина.
Не, я думаю, что не имеет!!!!
Имеет! И животные и люди души! А среди них есть и женский пол и мужской!
Лизко Стурова ну и что что Священное Писание, попробуй порассуждать сам, включай свою мужскую логику и приводи аргументы)
ведь умирая на небеса отправляется душа а не тело!
И чем отличается мужская душа от женской?
Нет
Нет душа не имеет пола, это некий сгусток энергии хранящий в себе всю информацию о прошлых жизнях.
Лариса Я
конечно! ! средий))
Olga Hunger
нет
Serge Zimin
Веды описывают Бога как Ади Пуруша, что означает единственный мужчина, соответственно индивидуальная душа как часть его внутренней энергии ( энергия наслаждения) является является женской. . хотя в духовном мире не имеет значение пол, (половые отношения только в материальном мире) важны отношения которые можно развивать с Богом, это : нейтральные, отношения слуги и господина, дружеские, родительские и супружеские!
ДА! Душа это сам человек! И животные тоже души!
Mary Panfilova
Лизко Стурова человек сам не может быть душой, душа не материальна
только не говорите что вы знаете что такое душа и не гвоворите что вам это мнение не навязали.. вы сами вааапще задумывались а правлду вам говорят верующие?
душа ага и нимб и все святые во веки вяков исус самый лучший. .
реальность не так проста чтобы следовать законам церкви и религии ..добро и зло.. хе хе
ясчитаю все это страучинной поззицией. .
спасибо за внимание и не стоит обижаться..
здрасте!
ответ на ваш вопрос очень категоричен, и поэтому из предложеных ниже вариантов выбирите подходящи вам по смыслу. .
1)если сдит по работам гипнотизеров, они в один голос уверяют-что душа имеет пол.... Почитайте книжу Ньютена, "Предназначение Души"
2)основана на одной из религий: в которой говоорится, что мы переселяеся из одного тела в другое (Индуса так говоорят), то тогда, следует, что душа меняет свой пол. .
3)по хрестианским и мусульманским веровониям-душа не имеет пола и похожа на Бога.
4)по атеистическим законам-души ваще нет, и она не материальное и не духовное сущность. .
Выбирайте сами
Аня Белая
да имеет, так как душа это человек, и притом живой.
Николай Чернов Ну что еще за бред то...