Религия, вера

Жестокая реальность вовсе не говорит о том, что Бог любит нас...

Денис Зуев
Вам начнут плести что он любит только тех кто стремится к нему. Но правила жизни и ее законы изначально расходятся со всякими понятиями о любви. Сильный жрет слабого и не может не жрать т. к. погибнет сам. Вот и вся любовь:)))))
Александр Лизько
Лучший ответ
Любовь рождается во время контакта. ) Нельзя познать отношения на расстоянии. Судить о книге не прочтя её.)
Ну сколько можно винить Бога в своих проблемах?
Коля Лебедев
Опять все перепутал - Бог==ИСТОЧНИК Любви.
Вот кто-то к Нему движется, а кто-то ОТ Него. Вот и получают то, что заслужили
Денис Зуев Я говорю словами тех, кто тут обитает: одни говорят - Бог есть любовь, вторые - Бог любит всех и т.д. Все дела...
Жёсткая реальность говорит о том, что М Ы не любим Бога.

Бог дал нам свободу воли, а жестокую реальность мы создали сами. А любить нас ему не нужно.
Максим Макс
Бог то конечно любит нас.. . но дело в том что человек тоже является Творцом.. . Творцом своей реальности, своего завтрашнего дня.. . и завтра нас ждет жестокая реальность если сегодня мы свои поступки совершили без любви.. . но если сегодня мы каждый свой шаг в решении любых жизненных ситуаций совершили любя - завтра нас уже ожидает не такая уж и жестокая реальность.. . только вот беда в том, что этих правил нужно придерживаться каждый день, каждый час и в сию минуту тоже.. . а Бог своей Любовью пытается смягчить ту участь, которую мы себе своими поступками создаем.. . и если с нами что-то случилось, то благодарите Бога, что именно то случилось, а не еще худшее...
E*l*z*h*a*s Uzakbayev
Все дети сомневаются, что их любят, пока их ремнем по попе бьют...
Все дается с болью, даже рождение, а что говорить о жизни... Спасение души только в утратах...
Toniella
Из Святого Писания мы знаем, что Бог есть любовь.
Денис Зуев Вот-вот...Это повод подвергнуть "писание" в истинности...
Ага, еще б написали что родительская любовь в том, чтобы ломать своим детям руки - ноги и спрашивать как дети любят родителей
Юлия Рымар не ломать, а объяснять, что если сиганешь с 8 этажа, то не только руки и ноги переломаешь, а и помрешь
Жестокая реальность говорит нам, что в нас сидит- гад ползучий называемый воплощением сатаны-грехом, который тревожит нас и мы грешим и огорчаем Бога. Ему приходится успокаивать не в меру зарвавшихся детей.
Бог посылает нам испытания, чтобы проверить веру нашу.