Религия, вера
Как вы думаете, какая музыка идет от бога, а какая от дьявола?? Аргументируйте пожалуйста свой ответ! Только не ссылками
Музыка вообще безнациональна, и безрелигиозна. Любая музыка будь то панк, хард, попса, классика, блюз и пр. божественна, и любую можно использовать для пользы, даже ненавистный всем христианам панк.
Сергей Кузнецов
Апостол Павел сказал: "Все мне позволительно, но НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО". Хотите с ним поспорить?
Та музыка, которая вызывает в душе умиротворение, доброту, вдохновение высокого порядка - она от Бога. А та, которая призывает к удовлетворению низменных инстинктов, вызывает агрессию, желание унизить кого-то - та от дьявола.
Наталья Довбыш
но в тот же момент, для каждого человека эта музыка разная... один рисует под психоделику, другой пишет под рок, третий всех любит под регги... так что вопрос не однозначен... а следовательно нет музыки дьявола, нет музыки бога....есть просто МУЗЫКА...
Любая музыка идет от души. И от её состояния зависит стиль, энергетика и тд. музыки. А вот существование бога, дьявола, перуна, ра, кетсалькоатля, митры, саурона, волан-де-морта вообще под вопросом. Большим вопросом.
Наталья Довбыш
айс))) зачет)))
вся та что вдохновляет
Ибо душа Моя радуется песне сердца; ибо песня праведных есть молитва Мне, и Я отвечу им благословением. (УиЗ. 25:12)
Мир цел друг в нем нет ни ада ни рая ты пони маеш очём я
Наталья Довбыш
Пони маю очём ты)))
Сергей Кузнецов
Рай и ад - они в мире ином; в этом мире их действительно нет.
вся от людей. некоторые выдают свою музыку за божественную, другие за дьявольскую.
Легче сказать, что идёт от хм... даже не от Дьявола, а просто само по себе является злом, это эстрада и попса в одном лице, вкупе с репом. Всё остальное благо!
Наталья Довбыш
неужели рэп - зло....я меломан, и рэп уважаю так же как и другие стили... зло ли эт, когда идет речетатив? зло ли это, когда чувства открываются иным методом??? тоже самое про попсу...
Хэви-метал как правило, насаждают такое зло, как сквернословие, блуд и даже сатанизм, — и это не от Бога
большая часть рэп-музыки явно выражает идею бунта, насилий, удали, расизма и сексуальной вольности.
Наталья Довбыш
и? при этом и хэви метал и рэп могут быть позитивными и быть настроенными против насилия....музыка ни имеет как было сказано ни цвета, ни религиозности... этоорудие, в руках людей... банальный пример: попса зачастую у меня вызывает больше злости, агрессии нежели тот же самый хеви метал...