Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Религия, вера
Как молиться за некрещеного человека?
Молись так, как учил Иисус Христос, зайди в комнату твою и помолись в тайне.
Молитва за других людей — неотъемлемая часть молитвословия. Но за некрещеных людей в Церкви не молятся .Поэтому - молитесь за них в домашней молитве.
Никита Финаев
Вот и плохо ,что у вас в церкви не молятся за некрещёных людей. Надо молиться за грешников, чтобы Бог привёл их к покаянию.
как за обычного. какая разница? или бог не услышит молитвы за одного кого-то?
Крещённый человек не значит верующий.
Если верующий молиться, то надо молиться к Богу, чтобы Бог привёл его к покаянию.
А если один крещённый неверующий, будет молиться за другого не крещённого неверующего, поможет ли это.
Дело не в крещении, дело в вере. Поверил ли ты в Иисуса как в своего Спасителя? Принял ли ты Его Господом? Живёшь ли по Слову Его, написанному в Библии? И вот тогда для тебя будет открыт смысл водного крещения, а потом и крещения Духом Святым.
А если в детстве покрестили, то посмотри большая часть грешников, люди крещёные.
Дома, в келейной молитве. Вписывать его имя в церковные записки о здравии не благословляется.
келейно,... давай милостыню
Крещение не Бог придумал, а люди чтоб себя приблизить к Богу в глазах других.
Перед богом все равны, как бы бога не называли в той или иной вере.
Молитесь за того, как за себя Бог вас поймет и не осудет.
Erl@n_Arai Myrzaxanov
браво! согласна