Религия, вера

Изыдут Ангелы, отделят злых от праведных и в печи. Фашизм - не правда ли?

Елена Матчина
Совершенно верно! Сионизм - форма фашизма. Признано ООН.
Светлана Ледяева Медведева
Лучший ответ
Почитай "Исход"... Там и не такое "узреешь"...
Кирилл Борисов
Возмездие)
Жорка
Истинно...
Илья Рекеть
А по-моему очень даже справедливо!
А что делать?
Егор Егоров
В итоге останутся одни праведные младенцы, которые никому напакостить не сумели....
Riza Seitov
Это не попытка напугать, чтобы через страх печи человек поверил в Бога.
Это констатация факта в наглядной форме.
У человека есть жизнь, и есть много мнений вокруг (насчет веры, религии, верить или не верить и тд) и задача человека сделать свой выбор.
Бог уважает этот выбор. И оставляет человека с его выбором.
Далее тезис христианства, что есть только Бог и зла он не сотворил. И почему то все должно прийти в ту точку откуда началось (почему - пока не

знаю. Принял как факт пока что. Разберусь может позже) .
Так вот: после смерти все приходят к Богу и пребывают с Ним в вечности. Там есть только Бог и Его Любовь.
Те, кто при жизни сделал выбор в пользу веры в Бога, или не сдала но пытался, или язычник, но жил без Закона по совести, или .. в общем только

Бог знает все правила определения - кто спасется, а кто нет.
По факту - кто не спасен - тот все равно пребывает в Божьей любви, но, тк он осознанно при жизни отказался от ее восприятия, эта Любовь для

него становится огнем печи.

Никто не знает - что будет после смерти. И меня всегда улыбают серьезные попытки что либо "ДОКАЗАТЬ" как с одной так и с другой стороны.
Умрем - увидим. Но решение каждый принимает для себя пока жив. И последствия - тоже только свои.

Кстати и самоубийство по этому смысла не имеет - если человек убивает себя из-за духовной/душевной проблемы, которую сам решить здесь не в силах, он умножает эту проблему на бесконечность. Это если окажется, что есть жизнь после смерти. А если нет - то все равно как сейчас верить или нет.

И еще - долго не мог понять - почему Церковь называют воинствующей. Так вот война идет именно за принятие человеком решения - верить или нет в Бога.
Человеку Бог говорит через совесть Духом Святым. Но говорит очень тихо, сложно, через такие вот "противоречивые" мысли. И нужно потрудиться, чтобы научиться его слышать.
Человеку сатана говорит громко, просто и навязчимво.
Выбор за нами. И ставки тоже наши.
Марат Рахмаев
Но если злые пренебрегали милостью и спасением Божьим----они сами это выбрали. Бешеных псов и заразных пристреливают, а потом в топку. Но Бог то хочет чтобы все спаслись, но не все этого хотят.
Алсу Ф
Сей фашизм легко устраним лунным недовольством драконов
На Ближнем Востоке в долине Сиддим жил народ аморреи и было там два города: Содом и Гоморра. Говорят, что люда там были злы: не подавали руки бедным, были гордые и пресыщенные хлебом. Города находились в благодатной местности: жаркий климат, под землей протекал Иордан и орошал землю- земли там были плодоносные. Когда в их город приходил путник и просил ночлег, жители давали ему кровать и если он оказывался короче длины кровати ноги ему вытягивали, а если длиннее- укорачивали. Так жители убили одну жительницу города за то, что она принимала путников гостеприимно. Жители занимались сексом- блудили- с кем захотят, без всяких ограничений, не признавали никаких законов. Если на базаре человек продавал корзину фиников, то прохожие пробовали по одному финику и к вечеру продавец мог ничего не продать, а корзина была пуста.
И кроме того, когда в Содом пришли Посланцы, у дверей дома, где они остановились, собралось много жителей этого города и требовали выдать им путников, чтобы они их узнали в сексуальном смысле.
Жители даром получили плодородные земли и не делились с бедными, имели дома и не принимали путников, сами жили в мире, но казнили слабых. Справедливо будет не карать эти города, не отвечать за кровь всех путников и бедных людей, за все блудодеяния этих городов??
Елена Матчина Какая настоящая чушь.И вы думаете этому можно верить? А ведь была Хиросима, пал Берлин. Мало ли народу нашего полягло а вы про какой то город содомитов. Смешно право и глуп с вашей стороны. особенно про финики и про ноги. :0))))) Юрон ты юморон. :0)))))