Религия, вера

А куда пойдут те сотни миллионов индусов, которые даже не слышали о Христе? В ад, в котлы?

Ой рассмешили)) )
Чегой то индусы другие религии в котлы не отправляют, а их вера наоборот говорит им, что и в каждой иной религии есть люди прогрессирующие и деградирующие, так же как и в их родной религии.. .
И единственное мерило не религия, а то в какой Гуне материальной природы человек действует.
В Благости (альтруизм)
В Страсти (эгоизм со стяжанием богатства)
Или Невежестве (эгоизм с ущемлением других живых существ)

Поэтому на вопрос куда пойдут индусы отвечаю-соответственно принадлежности своего сознания и дел той или иной Гуне так же как и все остальные люди на Земле.. .

Иисус же говорил об уровне транцидентном... Уровне бхакти, высшей Любви к Богу и стремлению быть с Богом из за Огромной Любви и желанию служить.. .
О том же говорит и Кришна в вайшнавизме кстати.. .
И этого уровня не многие достигают... для этого надо изменить сознание и последовать словам Христа
"Оставь все и следуй за мной"
Или Кришны
"Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно медитирует на Меня, сосредоточив на Мне свой ум-таких людей, о сын Притхи, Я незамедлительно освобождаю из океана рождения и смерти.
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога и направь на Меня весь свой разум /заполни Мной/. Так ты будешь жить во Мне вечно, и в этом не может быть никаких сомнений /и в этом нет сомнения. "

Вот она и жизнь вечная о которой и Иисус говорил.. .
Христиане-вы сосредоточились на Иисусе.. .
Вайшнавы на Кришне.. .
Но каждый из вас имеет стремление бесконечно любить Бога, того кто создал эту Вселенную.. .
Избрано направление на трансцидентный уровень развития сознания.. .
Может кто то дойдет до вершины раньше, кто-то попозже, но то что каждый избравшей своей целью Бога до него дойдет... это без сомнений...
Александр Пашков
Лучший ответ
услышат.
«Мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, Коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно с Словом, суть христиане, хотя бы считались за безбожников: таковы между эллинами — Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров — Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия, и многие другие» «Поскольку те, которые делали всеобщее, естественное и вечное добро, приятны Богу, то и они, подобно прежде их жившим праведникам Ною, Еноху, Иакову и другим, во время воскресения спасутся чрез Христа нашего вместе с теми, которые этого Христа признали Сыном Божиим» Св. Иустин Философ и Мученик

«простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, — спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, — нет» преп. Нектарий Оптинский

«Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление» подвижник-исповедник 20-го века еп. Афанасий (Сахаров)
Яна Черенкова
В Deva-Chan и Avitchi.
Смотря кто как жил!! !
Праведники в рай.
Грешники в Ад!
Gerkloch111
Нихрена им не будет. Нету котлов потому что никаких.
Виктор Усынин
Они верят в перерождение, реинкарнацию. Вот и реинкарнируют благополучно. А если вы верите в ад - будет вам ад. На рай, если честно, не заработали?
Наталья Васина
Проповедь Евангелия уже заканчивается и не остаётся НИКОГО, кто бы не слышал Божью Весть Спасения, но большинство ныне живущих по лицу земли пропускают Весть мимо ушей, как и Весть Ноя перед Потопом была отвергнута всеми и Бог мог спасти только семью Ноя. "Так будет и в Моё возвращение", - печалится Господь, - "найду ли веру на земле. " Суеверием прописан этот мир, широкой дорогой идущий на погибель!
Олег Илькив
К сожалению в рай на небо только через Иисуса Христа.
Но если по вине родителей которые не сказали о Иисусе попадут все же в ад, то там есть разные уровни. Вообще то не знание закона не освобождает от уголовной ответственности.
Но даже в любой религии есть крупица и даже больше истины. Если человек любит истину то Бог найдет возможность донести до него эту благую весть.
В наше время на Земле 98% уже проповедано Евангелие по всей Земле. В Индии проповедуется давно. Но эти 2 % оставшихся это огромное количество людей. В основном буддистов
Спросите об этом у "истинно верующих" христиан. Жёсткость ответа будет зависеть от степени "истинности" веры ))
Disi Kurt
Туда во что верят
Nikita Saprygin
Они будут и дальше перерождаться, обретать новые тела в зависимости от кармы.. . до полного просветления!
Вопрос в том, куда пойдут христиане, когда индусы с китайцами станут "тремя из четырех" землян))))
а куда пойдут 2 миллиарда христиан и еще 2 миилиарда буддистов- которые не слышали об индуизме????:))) )
Ты- есть Сознание - ты всегда ЕСТЬ - никуда не уходишь- и ниоткуда не приходишь!
И Христос и Будда и Магомет- понимали- то же самое !
Не знавшие закона, будут судимы по закону совести; исполняющие законы по закону судимы. Но блаженны веровавшие в Христа, которые наследуют самую лучшую часть, и на суд не приходят-они дети Бога.
Ерлан Иса
eto vi eshe ob islame ne slishali,vsem nam v adu goret krome ix
Juliya Alexeeva
Сгорят как солома .
Eminemiya Dark