Религия, вера

сегодня хочу поехать к матроне московской,но(см.вн.)

не знаю с чего начать,ни разу там не была,как доехать найду,а потом что?слышала цветы нужны,а какие ,кто знает?и если я не буду стоять очередь к мощам и иконе,а только в лавку мне надо где масло продаётся(тётя попросила купить),тоже цветы нужны?и обязательно быть в юбке и с покрытой головой?а с детьми без очереди пускают?воющем ответте пожалуйста,кто что знает
Любые цветы.
Люди приходят и ложат их на раку с мощами. При этом прося о том, что каждый хочет для себя и близких.
При выходе вам монашки дадут цветочки, те, которые люди приносили и они лежали на мощах. Они имеют целебные и чудные свойства. Идите... для того, чтобы масло купить цветы не нужны... .
Покрыть голову необходимо. И юбочка. Вы же в гостях обувь при входе снимаете. Так и тут... С детьми маленькими без очереди пускают.
Ехать лучше туда пораньше. Очередь большая.

Всех Благ.
Мосине Алиева
Лучший ответ
Езжайте пораньше (людей много). Цветы купите у входа (там всегда продают, обычно гвоздики) предприимчивые граждане. Пока будете стоять в очереди (сможете отойти) и купить всё что вам надо.
Идите благославясь, там можете спросить о всех подробностях у прихожан, одевайтесь подобающе и ещё самое главное -- делайте всё с верой и чистыми помыслами ...
Юлия Грачева
5 часов прошло.. . как съездили?
Виталий Дулгеров кстати уже съездила,всё что нужно было купила,но воть очередь нереальная была,стоять не стали
что за фарисейские подходы к Богу сейчас господствуют.. я просто удивляться не перестаю! думаете, святым нужны наши подачки? верующие приносят цветы не для того, чтобы задобрить Бога, а только потому, что это наиболее приемлимая форма, чтобы выразить свое уважение.. и ровным счетом ничего не измениться от того, принесете вы цветы или нет. если есть возможность, то конечно, принесите. но главное, идти с верой.. с верой не в то, что исцеление и помощь нам приносит НЕ ИКОНА, и даже не мощи, иначе мы становимся похожими на идолослужителей... а божья благодать, подаваемая через святого по делам его.. лучше прийти, конечно в юбке, если она у вас есть... чего смущаться-то? иначе вы рискуете соблазнить окружающих и даже навести на себя "праведный гнев" некоторых якобы "христиан"..и такое видали, в таких местах лучше не обращать на себя излишнего внимания) с маленькими детьми должны вроде без очереди.. идите и просите от сердца, Бог вам в помощь)
Несколько лет назад я ездила к Матрунушке. Никаких цветов я с собой не брала, и не слышала, что обязательно цветы с собой брать надо. Конечно, одеться надо по правилам. Я в очереди к мощам простояла 3,5 часа, и примерно, половина людей было с детьми. Не знаю, если попросите, может, пропустят.. . Удачи!
Виталий Дулгеров а масло продаётся рядом с мощами или где то отдельно?
зачем столько вопрососв не нужных, кому нужно тот едит молча.. на месте разберетесь да и ничего не надо не ей не Богу.. Главно чтоб сердце открыто было
Анна Кошелева
больные люди
#tumofei ©
Знаю, то, что мощи на нормальном языке, это обычные человеческие кости. Которые должны быть захоронены. Это тоже, что пойти на кладбище, разрыть могилу и начать поклоняться костям.
Не идите в язычество. Идите лучше к Богу.
Неужели доставляет удовольствие любоваться человеческими костями. Это уже, никрофилия, кажется так называются поклонники мертвечины.
Ulianna :*
Виталий Дулгеров я ж по моему русским языком написала,что иду не к мощам,а в лавку за маслом
Здравствуйте!
Езжайте пораньше и в одежде будьте благоразумной как полагается-глава покрыта и одежда женская, а не мужская (брюки). Ангела Хранителя!
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Halina Strutynska
Цветы только если к Матроне идете, любые.
Да, обязательно в юбке и с покрытой головой, как и в любой другой Церкви.
Очередь там до 8 часов доходит ( к Матроне) , а если в лавку, то не более 3 часов где-то.

А негатива тут полно, просто тут очень много "христиан" и "православных христиан", то есть тех, которые людей ненавидят и думают, что достаточно верить в Бога, а к людям можно относиться, как к скотам. Вот такие бывают. Но нормальные, адекватные, как верующие так и не верующие тут тоже есть и это радует :)
Kuandyk Arystanov
Я точно не знаю, никогда там не была, но хотелось бы побывать. Я слышала, что Ей приносят ивовые веточки, а если кто болеет потом надо по листочку съедать. А так, мне кажется можно отнести те цветы, которые Вам нравятся. Удачи, пусть Бог услышит ваши молитвы!
Вадим Бобуёк
идите с радостью этого более чем достаточно.
P.S. там люди простые не заморачивайтесь.