Религия, вера
Христиане, что для вас десятина?
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.(Мал.3:8-12)Закон?Вы понимаете что всё ваше принадлежит Богу и для вас радость отдать , то что принадлежит Ему по праву?Или вы не отдаёте ,потому что жадность?хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххНе верующие не утруждайте себя, всё равно не обращаем на ваши ответы внимания. Собака лает ветер носит.
Именно десятина помогла мне выбраться из того рва, где я находилась. Вот моё свидетельство. Жила-была я, имела мужа, детей, ходила себе в православный храм, ставила свечки. И вдруг всё это рухнуло. Муж нашел помоложе, я заболела, стала инвалидом 2 группы, потеряла квартиру, обнищала, дети отбились от рук. Я возопила к Богу: "За что!! ! Я же верующая! " Начался период богоискания. Наконец попала к протестантам и стала изучать Библейские принципы преуспевания, основной из которых- десятина .Получила полное исцеление, бизнес, квартиру. Все дети уверовали и теперь мы служители церкви Новое Поколение. Верующая уже 9 лет, 9 лет плачу десятину и нисколько не жалею. Это такая мощная защита от всех напастей в этом мире, что в двух словах не скажешь. Как написано: испытай Меня, хоть в этом, говорит Господь.
Вера Герман
Аллилуя! Слава Богу за вас. Пусть Бог ещё обильнее благословит вас и вашу семью.
Закон десятины
Принцип десятины, или добровольного пожертвования на благо Божьего дела одной десятой части дохода, известен со времен Ветхого Завета. Авраам платил десятину Мелхиседеку (Бытие 14:17--20).
Закон десятины -- это то, как Господь финансирует Свою Церковь. Сегодня все верные члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней жертвуют одну десятую часть своего дохода в качестве десятины. Фонды десятины расходуются на:
* Строительство храмов, молитвенных домов и других зданий.
* Обеспечение функционирования Церкви.
* Финансирование миссионерской программы.
* Подготовку материалов, используемых в церковных классах и организациях.
* Храмовую работу, семейную историю и множество других важных задач Церкви.
* Образование.
Напоминая Своим людям об этом законе через Пророка Малахию в Ветхом Завете, Господь обещал благословить тех, кто готов платить честную десятину (Малахия 3:10).
* Обеспечение функционирования Церкви.
* Образование.
это проявление моей любви к Богу
Десятина - ветхозваветное постановление.. У детей Божиих (крестившихся во Христа) не 10%,а 100%,принадлежит Богу. .
"Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос".Своего нет ничего )))
Вера Герман
Я об этом и написал, что всё принадлежит Богу, но 10 % как минимум надо нести в церковь? Бог не говорит отдай всё. У нас Бог Он разумный. Он заботиться о своих детях.
я не знаток-но думаю, что это энергообмен-давать-получать.. -чтобы небыло заскорузлого стяжательства....
это десятая часть которую надо отдать жидам, потому что они написали библию
Можешь отдать десятину, можешь отдать всё - это ничего не изменит. Не думаешь же ты, что можешь подкупить Бога.
С книгами пророков надо быть очень осторожным. Часто они полны гнева, направленного не на нас. Цитируя Малахию, вы пропустили очень важную часть - "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня". Это не законоположение, это вызов неверию.
Высчитываю 10 процентов от всех своих доходов и отдаю в церковь.
Десятина ))

Для меня десятина - это десятая часть, что Бог дал мне, что ему пренадлежит.
Мне кажется, что десятина - это уравнение. Отдашь две десятины сегодня, завтра это будет уже десятая часть твоего дохода. Но не стоит абсолютизировать.