Религия, вера

откуда появилась опасная секта "родоверие"?

Кстати да они очень опасны!!!! Берегитесь их! немного даже на "сатанистов" похожи! Способны даже на преступление закона! бывают часто невменяемы! Некоторые их уже бояться! Так, что осторожней с ними!
Lilia Zhdanova
Лучший ответ
много они уже народу завалили?
Это не те придурки, которые поражают вопросами к родноверам, больше похожими на записки психиатра?
А ЧЕМ опасна эта секта?
Арина Гущина
а что за секта?
Kamchybek Ibraev
А вас под забором нашли? Вас родила мать или вы творение (робот ) ?
это неоязыческая секта, появилась после переосмысления древнего язычества, переписано на новый лад
Олжас Манаш
Первый раз слышу. И вообще я мало интересуюсь сектами. По моему это частный вопрос каждого. У нас в стране свобода вероисповедания, чему и кому верить выберает каждый под свою личную ответственность. Глупый верит всему, а мудрые всё иследуют.
От ума.
Бедные христиане. Какие вы пугливые. И с чего вы взяли. что "опасная"? Такие же люди как и вы, правда, с одним отличием. Они РУССКИЕ и хотят ими быть.
Возрождают руководители сект для собственной выгоды, под предлогом возврата к прошлому, язычеству (что впринципе быть не может) идут к власти, при этом многие их последователи неоднократно замечены во всевозможных преступлениях (убийство, поджигание свечей) .
Родноверы ссылаются на предков, о которых толком ничего не знают, переписали всю историю русского народа под себя.

История развития родноверия

Первые религиозные неоязыческие общины появились в конце 1980-х годов, но они не имели официального статуса и теперь невозможно составить ясного представления о фактическом их масштабе. Так слёт с участием 19 человек, состоявшийся 25 июня 1994 года близ д. Угрюмово, на реке Воре, на границе Калужской и Смоленской областей, преподносится в историографии ССО как первый «за несколько сотен лет в России» праздник Купала. [2]

Первым официально зарегистрированным неоязыческим религиозным объединением стала Московская славянская языческая община (МСЯО) ; дату регистрации МСЯО минюстом РФ — 14 февраля 1994 года — можно считать датой официального признания родноверия властями РФ. [3] Эта община существовала неофициально ещё в конце 1980-х годов и тогда по своему составу московская языческая община совпадала с Клубом славяно-горицкой борьбы и почти полностью со «Всемирным антисионистским и антимасонским фронтом „Память“». Лидерами общины были Александр Белов (Селидор) , руководитель Клуба славяно-горицкой борьбы, и Валерий Емельянов (Велемир) , председатель ВАСАМФ «Память» . В 1989 году эта община провела, возможно, первое в РФ открытое языческое «богослужение» , которое прошло в окрестностях Горьковской железной дороги и состояло из поклонения богу солнца — Хоросу, показательных боев ратоборцев из клуба Славяно-горицкой борьбы и церемонии «анти-крещения» неофитов. В 1990 году Белов исключил Емельянова из общины и вышел из ВАСАМФ «Память». [4] Вскоре после регистрации МСЯО, в 1995 году, Белов выходит из состава соучредителей МСЯО, а руководителем общины становится Сергей Игнатов (Млад) , который подвергает пересмотру собранные ранее материалы по культуре, обычаям и верованиям, уделяя большее внимание «восстановлению» обрядов и праздников.
Я о такой даже и не слышала, в чем их опасность?
Роднове́рие (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие, Родная Православная Вера) — религиозное движение, возрождающее дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают реконструированые языческие обряды дохристианских времён, и некоторые проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя. [1] Это отличает родноверов от исследователей, занимающихся восстановлением первоначальных славянских ценностей (П. М. Золин, В. А. Чудинов, А. А. Тюняев) , и писателей, называющих в своих книгах христианство опасным «чужебесием» (В. А. Истархов) .
А нам христианам надо смотреть в Библию и на Спасителя нашего Иисуса Христа. А Он сказал "Я - Путь, Истина и Жизнь". И кто пойдет этим путем - не заблудится.
Слава Господу за Его Путь, за чистую евангельскую веру!
И не надо искать ничего сверх того.
Опасные секты появляются от туда же, откуда и все остальные, даже если они кажутся неопасными.
Sevara Soliyeva
Каждый задайте себе вопрос: "А мне это надо? " Если надо, ковыряйся в нужной литературе. Если нет, зачем лишняя головная боль. Может это название фирмы, к примеру-строительной?
Легко сделаться русскому человеку противником Иисуса, легче, чем всем остальным во всем мире! И русские не просто становятся вероотступниками, а непременно уверуют в с свою религию как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль....
Читайте Библию и вникайте и будте и паступайте как Иисус.
Jurij Jevlampjev
не знаю такую и слава Богу, да мне их хоть пруд пруди... я смотрю в БИБЛИЮ!
+
ТАЙНАЯ КОМНАТА
Отец Небесный ждет тебя,
Как ждет ребенка мать,
Старается тебя понять
И знает, что сказать.
Ты открываешь дверь вперед,
В объятья теплоты.
Ты знаешь, кто за ней живет,
Здесь воплощаются мечты.

Ты чувствуешь присутствие Его,
И с благодарностью души
Тебя пленяет Дух Его,
Что царствует в тиши.

Объятья Бога широки,
Живет с них доброта.
Его советы глубоки,
Погибнет суета.

Как только ты, уста открыв,
Взываешь к Божеству,
Про все на свете позабыв,
Вновь поклоняешься Ему.

Господь! Отец! Ты здесь сейчас,
За все благодарю.
В который раз меня Ты спас,
Всем сердцем я люблю.

Люблю Тебя, мой дорогой,
За милость, за покой,
Люблю за Дух, любимый мой,
За то, что Ты со мной!

Я проводить готов года
Наедине с Тобой.
Я счастлив так, как никогда,
Иисус мой дорогой!

Спасибо, что Ты ждал меня,
Спасибо, что Ты тут,
Спасибо, что, любовь храня,
Ты создаешь уют!
Роднове́рие (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие, Родная Православная Вера) — религиозное движение, возрождающее дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают реконструированые языческие обряды дохристианских времён, и некоторые проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя.
Подробнее можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/РодновериеРОДНОВЕРИЕ
какой смысл, городить огород вокруг каждой секты. ломать копья в доктринальных спорах. есть один пример, когда одну сотрудницу банка спросили как она отличает фальшивую купюру от настоящей, видимо много времени приходится уделять для того, чтоб знакомится с новыми разработками в развитии фальшивомонетчиках, на что она ответила - я не трачу попусту время на изучении фальши, я очень хорошо знаю как выглядит настоящая купюра. давайте всё таки смотреть на Иисуса и жить как как нам Он заповедовал, не растрачивая попусту драгоценное время.
Язычники!! ! Ищем ответ в Библии.
Пока о таком не слышала... .
В принципе все идет от язычества... .
Где нет ЛИЧНЫХ отношений с Иисусом (Истиной) - там всегда - обольщение, заблуждение, ложь....
Если каждый народ будет концентрироваться только на себе и провозглашать, что только у них истина, никчему хорошему это не приведет. Истина не у одного народа, Истина - Иисус Христос. Появление сект - это и наша вина, потому что мы мало показываем собой и своей жизнью Иисуса Христа.
От гордости человеческой: (
Я о такой секте и не слыхала. поэтому и сказать ничего не могу. Извините!
Всякая наука не признающая Иисуса как Бога и спасителя, умершего и воскресшего в третий день и вознесшегося на небеса, и сидящего на престоле по правую руку от Бога Отца, в принципе такая же ересь и антихристово учение как и все языческие культы, и наминальное христианство переплетенное с язычеством.
незнаю, знаю главное один господи через которого можно спастись -это Иисус Христос!
Какая именно? Их очень много!
Это не секта. Роднове́рие (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие, Родная Православная Вера) — религиозное движение, возрождающее дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают реконструированые языческие обряды дохристианских времён, и некоторые проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя. Верования и обряды разных групп родноверов весьма различны, общим является пантеон славянских богов, почерпнутый из академических исследований славянской религии и в особенности монографий Б. А. Рыбакова, равно как и стремление возродить верования древних предков и преклонение перед их мудростью.
Родноверы, близкие к Кругу языческой традиции, не имеют единого мнения по ряду основных догматических вопросов, но видят в этом силу современного язычества. Их мнения по основным вопросам современного язычества собраны в «Изведнике русского язычества» .
Это свободная община, а не секта. Если в вашем населённом пункте появилась организация, которая ведйт себя как секта и называется Родноверие, то это скорее всего просто деструктивная секта, прикрывающаяся этим названием. С настоящим Родновером можно спокойно общаться тк они тоже ищут ответы на теже самые вопросы что и мы только по своему.
я думаю это секта произошла от язычиских народов доверяющие только своему родословию отсюда родовеие т. е вера в свой род а это полное заблуждение
я думаю придумали.
А я дам вам совет, не смотрите в другие секты у нас есть БИБЛИЯ и ХРИСТОС кикто и не что нам да не мешает. Я ИСТИННА, СКАЗАЛ ХРИСТОС И ЭТО СЛОВО ИСТЕННО.
Я бы все эти секты закрыл бы, а их организатор в тайгу лес валять все будет помощь обществу
Сект и вообще духовных ошибок конечно ох как много (!), но самая опасная секта - это конечно та, которая появилась в стране-России через тысячу лет после рождества Христова. Мы все знаем имя и этой блудницы.
Айжанчик