Религия, вера

Почему на литургиях в церкви не поют " Славься славься Бог России, а поют славься славься бог Израиля Саваоф?

Они так поют? ! Ха-ха-ха!! !

А мы им тогда — своего РОДного. . выставим!! ! *)

Сергей Елизарьев
Лучший ответ
Дмитрий Никаноров Смотрит РОД на христиан и ждёт ответа на вопрос
Ардашка Маметовна а глаза-то цвета неба)))точно-наш)))доброй ночки))))
Vladimer Mikeladze Идолопоклонники
Глинки сегодня второго нет - по этому
Зря надо петь славьсся бог россии путин.
Потому что бога России не существует. Есть Единый Бог Саваоф, Бог Израиля и всей земли.
Дмитрий Никаноров Какого вы РОДу племени , можно поинтересоваться
Ольга Михайлова Поэтому до середины 19-го века продавали и покупали негров и русских.
А в Израиле церквей мало, вот всему остальному миру и приходится отдуваться :)))
Iiporpammep )
Нипочему. Не поют.
Анна Давыдова
Да потому что Бога России, к сожалению, нет. А Бог Саваоф был, есть и будет. Ветхий Завет. Церковная традиция, знаете ли....
Алексей Щеглов
Ольга Михайлова Поэтому все банки в России принадлежат евреям.
Под Израилем понимается не государство...
Ни разу за 15 лет не слышала на литургии "Бог ИЗРАИЛЯ"
Саваоф - да, звучит.
Обратитесь в Патриархию и наведите порядок по вашему разумению
Yana Kubareva
Бог один и един.
Вы были на литургии и слышали? Тогда приведите контекст.
Свежо питание, да серется с трудом.
Алексей Юдин
Дмитрий Никаноров Бог един во множестве.
Это просто песня. Потому что раньше, во времена Ветхого Завета в Истинного Бога веровал только Израильский народ и все народы признавали, что Бог Израиля Всесилен, Всемогущ, Грозный, и боялись Израиля.
Ольга Михайлова Бог Израиля всемогущий, и что очень важно вездесрущий.
я не знаю, что там поют на литургиях, но знаю, что Бог один и для русских и для всех, а Савооф-это титул воинств.
Антон Клочков
Спасибо за вопрос! При всем моем атеизме-взыграл патриотизм:))
Саваоф, которого христиане лживо называют "Отцом Небесным", а значит и отцом Исуса Христа - на самом деле сын Самаэля и Лилит. Так что во всех христианских храмах - старец на облаке под куполом - это Саваоф - царь всех звёздных воинств Сатанаила.
ХVIII. И затем я, Иоанн, спросил Господа: "Что стало с Лилит, после того, как Сатанаил отдалил ее от Адама?" И сказал мне Господь: "После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа (37). И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим.

37. Во многих христианских церквях он изображен на тучке с надписью: "Господь-воин вседержитель Саваоф" и над ним еще глаз в треугольнике (всевидящее око). Треугольник символизирует: Сатанаила, Самаэля и Лилит, которые "над ним", т. е. Саваоф - внук Сатанаила.