Религия, вера

Сколько "богов" было на авраамическом "Олимпе" помимо "Бога Израиля" и что с ними сотворили в процессе "единобожия"?

Согласно 1й заповеди библии пр крайней мере пара, там "другие" боги во множественном числе
Сергей Вьюшков
Лучший ответ
По иудаизму и мусульманству Бог (Аллах) ЕДИН и нет другого. А " Адам стал как один из Нас" Бог говорил ангелам.
Александр Поскотинов Вот только о СОТВОРЕНИИ ангелов НИКАКОГО упоминания нет ни в Торе, ни в Коране...
Начните изучение с шумерской цивилизации, а потом переходите к изучению Аккада
Ислам - религия единая, изначальная, из неё ушли в свои секта заблуждении, прежде иудеи и христиане, выставляя вместо своего Творца или наряду с Ним кого либо.
Сура 3 «Семейство Имрана»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф лям мим.
2. Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него, (Он) –Живейший [извечный и вечно живой], Сущий [существует без нужды в ком-либо, и все нуждаются в Нём]!
3. Ниспослал Он тебе (о, Пророк) Книгу [Коран] с истиной [который содержит только истину], (и которая является) подтверждающей истинность того, что было ниспослано (от Аллаха) до неё [до этой книги – Корана]. И ниспослал Он Тору (пророку Мусе) и Евангелие (пророку Исе)
4. раньше [прежде Корана], как руководство [источник знаний] для людей и ниспослал Различение [книгу, которая разделяет истину и ложь]. Поистине, те, которые стали неверующими в знамения Аллаха, – для них (уготовано) сильное наказание. Поистине, Аллах величественен, (и) обладатель мщения (по отношению к тем, которые отвергают Его знамения)!
5. Поистине, Аллах (таков, что) не скроется от Него ничто на земле и на небе.
6. (Только) Он [Аллах] – Тот, Кто придает вам форму в утробах (ваших матерей) как пожелает. Нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него, Величественного, Мудрого!