Религия, вера
наплодили богов и их матерей и сыновей. А еще говорите единобожие. Единобожие даже слов таких не предусматривает.Вкурсе?
Тот в кого Вы верите не есть Истинный Бог.
Иван Гончаренко
да ты что? А ты хоть знаешь в кого я верю? Ты знакома с учением? Нет? Вот и ротик закрывай свой:) щас другая тема. Хлипкие на расплату?
Громче всех орущий о единобожии сам и свидетельствует, что допускает множество богов.
Василий Загоренко
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)
Матери не учитываются, есть богоматерь, но твоему слабому умишке тудно понять
Читай лучше Слово Божье, а не собирай то, чего не знаешь... "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " 1 Иоанна 5 глава. Иисус пришел на землю как человек, чтобы смертью искупить грехи человека, которые ты, собираешься искупить постами и добрыми делами, не получишь только: "Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.. " Римлянам 4 глава. Авраам оправдался верою и это Бог вменил ему в праведность, а у тебя что есть? Одни споры? Распри и крики? Разве в этом вера проявляется? Вера это дар Божий но не всем, кому попало, а только: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " Римлянам 10 глава. Вот не получишь веру в сердце, что Иисус воскрес из мертвых и реально, в реальном Теле явился учениками учил их 40 дней, так нет у тебя и веры во все Слово Божье и нет у тебя оправдания перед Богом.. .
Иван Гончаренко
опять балоболия
вы к словам придираетесь... пробуете осознать Бога человеческой логикой... поэтому сложно понять
Христос - это воплощение Бога в физическом мире... то есть проявление его в материальном мире.. .
Василий Загоренко
Если вы дружите с логикой, то как представляете Всемогущего Бога, пославшего Самого Себя.
Притча не прилагается.
Мария родила не всего лишь физическое тело, а Христа БогоЧеловека.
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
На твоем примере еще раз убеждаюсь в том, что вера- удел обделенных умом людей.
Иван Гончаренко
очень рад за вас
Наплодили Аллахов всяких с Молохами.
Язычники, - что с них взять кроме колес с крестами и лунами?))
в коране много из ветхого завета а истина проста-от какого зла искуплены! у тебя на родине не страдают ли матери от того что родила двух сыновей один живет хорошо а второй в срастях греховных до смерти ведом и так же с сестрами и с двумя друзьями и с двумя на пути неправедном-искуплены все от того чтоб быть ведомыми к смерти. сказано все будут в уде доброй и самое жестокое наказание Божие-Аллаха за зло- добрым сделает пред каждым человеком и добрым праведником.
Иван Гончаренко
одна водичка. Вы ближе к сути. Это я итак знаю