Религия, вера
Так что же это за Бог Израиля, который боится света?
Бытие 32 24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. 27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков 28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. 29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там. 30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. Иаков встретил НЕКТО, в котром он явно не распознал БОГА, начал с ним БОРОТЬСЯ (!) и только когда стало светать И Богу (?) потребовалось СПРЯТАТЬСЯ ОТ СВЕТА, он признался что является Богом Иакова и дал ему имя Израиль
Молодец Женечка!!! тут она признала не вездесущность иеговы!!! Настраивать Вас людей на свою сторону не буду.. иегова и на самом деле силён, но был бит мною .Покорить Человеческую расу ему не удастся никогда. Есть договор: когда падёт последний из Человеческой расы чистой, остальные будут полностью порабощены. Во мне две половины из двух Великих рас. Вчера принял решение выступить за людей. Теперь у иеговы и рабов его шансов нет. (В Г. П)
Евгения Сулаева Гуру (4685)4 часа назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер!
Бред! Бог Сам есть Свет. Отпусти Меня, ибо взошла заря, это значит, Что на заре было необходимо Богу быт во время на месте и вершить неотложные дела. а тут траить время на драку с таким самоуверенным, когда ты можешь, но не хочешь его сразу вовсе уничтожить. Такой был план божий, что не целые сутки мучить человека борьбой - Не выдержал бы в итоге Иаков, и всё.А то, что Иаков схватил и не отпускал, это было Богом позволено и всё подстроено. Надо же было найти предлог, имя и сущность поменять в человеке.
Нарушение! Подарить стикер!
Эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Представьте себе, что Вы боксируете с оппонентом в полной темноте. И даже побеждаете. А потом бах, и свет включается. Перед Вами великий и могучий Кличко. Ну и все, Вы проиграли. Поэтому для чистоты эксперимента бой проходил в темноте )))
Акбота Амангелдi
Ну вы даете. Это кто же хоть раз боксировал в полной темноте? Разве что в подворотне отбивался.
Те, кто настойчиво искали Иегову
В Писании можно встретить много примеров тех, кто прилагал все усилия, чтобы найти Иегову. Одним из них был Иаков, который до зари упорно боролся с материализовавшимся ангелом. После этого Иакову было дано имя Израиль («боровшийся с Богом») , так как он «боролся» с Богом, или другими словами «упорно, настойчиво добивался» , «напрягал силы» . Ангел благословил его за такую настойчивость (Бытие 32:24—30).
— ОТПУСТИ меня, ибо взошла заря.
— Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
— Как имя твое?
— Иаков.
— Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь (Бытие 32:26—28).
Этот странный диалог прозвучал после того, как 97-летний Иаков проявил недюжинную ловкость. Хотя в Библии и нет указания на то, что он обладал крепким телосложением, на протяжении целой ночи он боролся с ангелом. Почему? Иаков глубоко беспокоился о своем духовном наследии — обещании, которое Иегова дал его отцам.
За много лет до этого брат Иакова, Исав, уступил ему свое первородство, обменяв его на чашку похлебки. А сейчас до Иакова дошли известия, что Исав, а с ним еще 400 человек, идут к нему. Иаков, обеспокоенный этим, хочет получить подтверждение, что обещание Иеговы дать его семье во владение землю за Иорданом остается в силе. В согласии со своими молитвами Иаков предпринимает решительные действия. Он посылает щедрые дары идущему навстречу Исаву. Также он принимает меры предосторожности, разделив лагерь на две части и переведя своих жен и детей вброд через поток Иавок. С неимоверными усилиями и со слезами он всю ночь борется с ангелом «и умоляет [его] о милости» (Осия 12:4, СоП; Бытие 32:1—32).
Вы и правду думаете, что Сатана и его демоны боятся света солнца???? Какое заблуждение!!!! Они боятся другого света от Иеговы!!!!
— ОТПУСТИ меня, ибо взошла заря.
— Как имя твое?
— Иаков.
Daniar Sadikov
Так всё-таки с богом или с ангелом?
Угу, мне тоже это место в Бытии нравится. Что это за Бог такой, всю ночь боролся, зари побоялся.
Вот это вот - "И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. " - более чем подозрительно. Но верующие не видят, как одурманенные.
Daniar Sadikov
http://www.russkoeveche.org/nauka.htm
на вот почитай, я правда ток начала. Это оттуда. Интересно))
блин бог решил прогуляться инкогнито, и тут придурок на него напал.. . Ну бог решил по ушам надавать ему, но тут начало рассветать, и бог побоялся, что его инкогнито раскроют : )) такое сойдет ?))
Александр Смага
просто дам как бы совет: считай богов в библии не богами а... ну людьми высокого ранга