Религия, вера

Почему клона не считаю человеком?

Ведь появился он так же как мы. Из маленькой клеточки вырастили эмбрион. Пересадили в матку. Он вырос, родился так же как мы. Ученые следуют законам Бога в развитии эмбриона. Так почему в обыкновенном младенце вы считаете в какой-то момент зарождается душа. А в клоне нет? ОН же ни чем от нас не отличается кроме того, что является физическим двойником какого-то человека.
Такой же человек, как и все остальные, просто зачат и выращен другим способом.
Анастасия Губина
Лучший ответ
Это ваше право - не считать. А я считаю.
Регина Якупова
Евгений Прошкин Я тоже считаю клона человеком. У меня опечатка в вопросе. Вместо "не считаю" должно быть "не считают"
Потому что покамест нет его. Фантом он.
И вряд ли в обозримом будущем появится. Цена процесса умопомрачительная, цель сомнительна.
Говорить рано. Клонов нет.
Ro
Roxy
А ты такой же клон. Тебя кто то "родил",в твой мозг вставили программу, типа как в комп, и ты живёшь по ней, ничего не подозревая. Мысли вставленные в прогу, ты считаешь своими мыслями.
Кстати Павел об этом туманно где то намекал в своих посланиях.
Вся проблемма в том, как выскочить из этой программы. Многие этого не хотят, да и не могут.
Знаете, суть проблемы на самом деле в следующем. Технически ученые могут создавать клонов. Но они ведь их создают далеко не с нуля. Всё равно почти 100% всех механизмов придумала природа, а не человек. Так что ученые никоим образом не могут присваивать себе "авторство" любого клона, и не могут делать его чьей-то собственностью. Потому что тупо не понимают, с чем имеют дело.
Елена Чернова
Это не клон.
Это просто оплодотворённая яйцеклетка, вне матки.
А клон создать человеку не возможно.
Когда человек умер, душа сразу вышла из него. Как они эту душу поймают? Сачком? Или на чёрную икру будут приманивать?
&.
<<<S>>> ........
Че-то я ни одного не знаю....
Клон не творенье Господа, потому он не человек, душа появляется во время зачатия, это и есть таинство и ещё каждый из нас неповторимое созданье, а клон копия и ещё неизвестно лучшая ли.
Сергей Бель
Покажите клона при всем народе, хоть одного ;тогда поговорим.
Евгений Прошкин Я заочно спрашиваю.
Лариса Мирошниченко А по большому счёту,мы все клоны,хочешь ли ты этого или нет.)