Религия, вера
Почему у животных нет религий, потому что они неразумны? Или может наоборот?
Их отличие от нас, что Бог им не дал духа. Они есть: тело и душа. Люди есть: тело, душа и дух. Но наша душа-это и есть наша личность живущая в бренной теле. Наш дух для общения с Творцом, потому, что Он-Дух Животворящий, дающий всем жизнь и каждой части нашего естества. Если Бог уберет Свой Дух, то все живое умрет.
Ну почему же нет? Есть царь зверей, свои кланы и подчинения тоже есть, может это их религия?!..
А как можно точно знать - есть у них религия или нет?
они созданы с инстинктами, но не с разумом, это люди созданы с разумом, хотя иногда....
Это молодые души.... после нескольких кругов перерождения они станут такими же как мы!
Хочу немного поправить ответ Символа веры. Человек есть дух ( настоящий человек ), у него есть душа ( это чувства и эмоции человека) и живет он в теле ( временный ,,пиджак,,) . У животных только душа.
Лигио- соединение, Ре-лигио- воссоединение (латин. )
Только человек имеет свободу выбирать с кем он с Богм или не с Ним, потому и только человек имеет то, что мы называем религия, отойдя от Бога, он ищет воссоединения с ним... а может и не ищет...
А я им отчасти завидую, но так же завидую себе.
Им - у них нет проблем, они живут так как должны (являются самими собой) .
Себе - у меня есть возможность говорить.
Религия - это то, что человек придумал себе для каких-то целей.
У животных все цели сводятся к выживанию (можно сказать это их религия)
А те животные, которые живут с нами, могут иметь еще некоторые свои цели (неразумными их сложно назвать).
В них инстинкт заложен Создателем и они подчиняются ему!
каждое животное поклоняется по своему!