Религия, вера

Вы согласны с мнением,что все верующие-великие халявщики?

Никита Романов
Благодать Божья и халява - вещи разные. Не надо их путать. Халява - желание жить за чужой счёт. Благодать - незаслуженная милость. Благодать Божья побуждает верующих (истинных) к труду во славу Божью. К самоотречению. К подвигу. И уже не к сбе человек тянет со всех, но стремится отдать другим.
А*
Андрей *
Лучший ответ
Нет не согласен. Вера это большой труд и ответственность.
))Не согласна. Большинство из них -прекрасные домохозяева, заботливые родители, надежные друзья и успешные специалисты.
Не все, а те, кто верует в халяву. Как мышки перед мышеловкой с вкусным сыром :)
Петр Чернышов
Ни коим образом.
А с чего Вы делаете столь далеко идущие выводы?
Ничего подобного. Верующие самые ответственные и работящие люди. И если уж кого приглашать на работу, то лучше верующих, они не халявят и не халтурят и все делают качественно.
Насчет всех верующих не знаю, а вот то что большинство православных великие труженики - это ФАКТ
Халявщики живущие за счёт верующих, то есть церковь.
Типа да. Если они будут соблюдать все проволавные праздники-перестанут работаь.
Илья Безмен
Ну может не все. Но уж точно те, кто надеются, что достаточно перекреститься - и всё хорошо, исповедоваться - и уже не виноват, помолиться - и всё будет, как в той сказке, "по щучьему велению".
На самом деле многие верующие - духовные халявщики. Им легче попросить прощения у бога, который всё равно безмолвствует, чем у людей, которых они обидели. И исповедоваться, вместо того чтобы делом исправить причинённый вред.
Oksana Romanenkova
Я - верующий. И я полностью признаю, что я - "халявщик" :)
Славик Evo
Никита Романов спасибо за честность!))..
НЕТ! Не согласен!
С другим согласен, что халявщиков везде хватает. А в религии сама вера построена на халяве, её руководителями, чтобы привлечь побольше паствы в свою церковь. Пока существуют Халявщики, всегда будут существовать те, кто их разводит!!!
мне кажеться верующие коем я и являюсь как никто знают что просто так ничего не бывает.. . а халявщики это просто лицемеров каторые только делают вид что верят, а во всех молитвах только просьбы и прошения.
Наташа Хван
Нет, скорее только та бездумная паства, которая слепо следует религиозным догмам.
Уее Уу
Вы о том, что Иисус приобрел для нас спасение и мы пользуемся этим даром? Да слово Библии говорит об этом. Бог Сам захотел этого потому, что ни один человек не в состоянии себя спасти.
Mukan Bukharbaev