Религия, вера
А вы Согласны с тем, что НЕ верующие! больше за историю ДАВЯТ на атеистов, а как раз НАОБОРОТ!! = атеисты на верующих!!!
=И Последние 100 лет = тому ДОКАЗАТЕЛЬСТВО..
Однозначно!
Согласны на 100%.
Давят? Сильно давят? Это от этого соборы в Москве как грибы стали вырастать? Это от давления за народные налоговые деньги печатают миллион Библий для бесплатной раздачи? Это от давления атеистов ГлавПоп полез в политику? Если да, то тогда - да. Признаем: совсем задавили верующих. Ни одного не осталось, все по тюрьмам сидят - 86% зэков - верующие по статистике.
Интеллектом давят? Согласен!
Закуро Химэдзуки
Это сейчас , а лет 50 назад и конлагеря! были..
Милашка, это не атеисты давят на верующих, это реальность на них давит:))
Закуро Химэдзуки
Вооот!!..Правильно = реальность и СОЗДАЮТ!! ТАКОЙ..!,чтобы она помогала давить..
Как ещё новорождённым не стали вшивать микросхемы в мозжечок = ЗАРАДИ ЕЩЁ! более ОПЕРАТИВНОЙ Передаче информации = ПРОСТО!!! непонятно..
Вообще первый закон о свободе вероисповедания был принят конгрессом США в 1772 году.
Так как 3 Президент США Томас Джефферсон, выдающийся философ считал, что гос. религия это вот не путь к развитию цивилизации и демократии. А христианство начиная со времен Римской империи это религия войн. Кстати принятие закона о свободе вероисповедания позволили США до сих пор не иметь войн на ее территории и достичь наивысших показателей в мире в развитии промышленности, науки и других областях.
И если бы царь Николай 11 не был трус, то и он бы в 1906 году принял закон о свободе вероисповедания, не влез бы в мировую войну и революции. Основополагающим являются вот Права и Свободы человека, а религия это вот на любителя. И когда Вы наконец все поймете, то больше в цивилизованном обществе 21 века и выпрыгивать не будете. Вот идите в религиозную организацию и там. Общество существует в 21 веке на других принципах, с которыми надо считаться.
для человека не зрячего это возможно и так выглядит))
историю всем бы не помешало получше усвоить, и верующим и атеистам
Да по--всякому в истории бывало. И христиан в свое время гоняли-распинали, и те потом в крестовых походах отыгрались. Вообще самые кровавые войны как раз всегда на религиозной почве были. А за последние 100 лет как раз не очень из-за религии дрались. Там уже другие моменты на первое место встали. Так, местные, локальные столкновения.
Неа не согласен) ) В принципе все на всех постоянно давят)
Вера-интимная часть человеческой жизни. Если Вы её навязываете другим, то не удивительно, что другие защищаются от Вашей интимной жизни. Не нужно запугивать людей Страшным Судом, Богом, Цитатами из Вашей интимной книги или Вашего Бога. Давящая тишина со стороны атеистов Вас волнует. Посмотрите TV-везде религиозные передачи и нет ни одной передачи кричащей "Бога-нет".
Пожалуй, да. Тоже своего рода проповедь у них, довольно агрессивная и настойчивая. Спрашиваю - зачем? Говорят, что вразумляют верующих. Чем не религиозная пропаганда атеизма? Единственно, цель верующих понятна, заключается в заботе о ближнем ради Бога, а что атеистов толкает проповедовать, непонятно
Это атеисты давят на верующих? А вы вспомните историю. Да не ту, что при СССР, а намного дальше. Кто на кого давил? Кто огнем и мечом распространял свою веру?
Все помнят закон физики: "Сила действия равна силе противодействия". А так же в библии написанно: "Что посеешь, то и пожнешь".
Неа не согласен.
Заставляете меня упомянуть святую инквизицию, когда с убийствами несли слово Божье. Ватикан признал и просил прощенье. Вот Вам Ваша религия и давление на Вас.