Религия, вера
Кто-то знает о Мормонах?
опять реклама? - Библия утверждает, и христиане на протяжении столетий верили, что Святой Дух - вездесущий Бог (ЗЦар. 8:27; Пс. 138:7-10; Иер. 23:24; Деян. 5:3, 4).
В отличие от них, церковь мормонов учит, что Святой Дух — это дух в форме человека, и повсюду может распространяться лишь его влияние (“Основы евангелия”, стр. 36; Doctrines of Salvation Иосифа Филдинга Смита, том 1, стр. 38, 49-50).
. Библия утверждает, и христиане на протяжении столетий верили, что Отец, Сын и Святой Дух — не три разных Бога, а три самостоятельных Личности в одном Триедином Боге. На всем протяжении Нового Завета Сын и Святой Дух, равно как и Отец, по отдельности называются и проявляют Себя Богом (Сын: Мк. 2:5-12; Ин. 20:28; Фил. 2:10, 11; Святой Дух: Деян. 5:3,4; 2Кор. 3:17, 18; 13:14); но в то же время Библия учит, что Они трое — это один и тот же Бог (см. 1).
В отличие от них, церковь мормонов учит, что Отец, Сын и Святой Дух — три разных Бога (Teachings of the Prophet Joseph Smith, стр. 370; Mormon Doctrine, стр. 576, 577).
. Библия утверждает, и христиане на протяжении столетий верили, что грехопадение было величайшим злом, и что именно так грех вошел в мир, принеся всем людям осуждение и смерть. Таким образом, мы рождаемся с греховной природой и будем судимы за грехи, которые каждый из нас совершает (Иез. 18:1-20; Рим. 5:12-21).
В отличие от них, церковь мормонов учит, что грех Адама был “необходимым шагом в жизненном плане и великим благословением для всего человечества” (“Основы евангелия”, стр. 33; Doctrines of Salvation, том 1, стр. 114,115; 2Нефий 2:25; статья “Beauty for Ashes”, The Ensign, anp. 1990 г. , стр. 9).
Библия утверждает, и христиане на протяжении столетий верили, что истинная Церковь была создана Иисусом и поэтому не может исчезнуть и никогда не исчезнет с лица земли (Мф. 16:18; Ин. 17:11; 1 Кор. 3:11). Христиане признают, что Церковь переживала времена отступничества и разврата, но верят, что в ней всегда оставались те, кто твердо держался библейской истины.
В отличие от них, церковь мормонов учит, что в Церкви, основанной Иисусом Христом, произошло великое и окончательное отступление от истины, и это состояние отступничества “по-прежнему процветает во всех людях, за исключением тех, кто пришел к познанию восстановленного евангелия” церкви мормонов (Mormon Doctrine, стр. 44; “Основы евангелия”, стр. 111-112; Doctrines of Salvation, том 3, стр. 265-326).
ДОСТАТОЧНО или еще?
то что ты мормон.
И этого хватит для того чтобы настороженно относиться ко всему что ты пишешь.
слушай а нах они нам нужны, в мире тысячи сект
Покайтесь, чадыыыыыы... да ну вас, можете и не каятся.. мне всё-равно.
Мормоны убеждены, что только они попадут в рай (в прочем как и православные) . Так же они знают, что "настоящая" Библия найдена в Северной Америке (!!!)
Анастасия Белова
Для того чтобы люди знал во что мы верим я написал ссылку. Посмотри когда будет время.