Религия, вера

ВОТ ЗДЕСЬ)))))))))))))))
Где живет Бог...?Вопрос философский...ведь для каждого из нас Бог...означает что то свое...
Бог живет в душе человека, вот только люди невсегда хотят или бояться заглянуть себе в душу и понять, что Он здесь внури тебя и всегда с тобой, ..так близко и так далеко.... не на мифическом облаке, ни на райском острове, ни в далекой далекой галактике, а именно в душе каждого человека живет Бог, вот только достучаться до души порой бывает гораздо сложнее, чем до Небес....
Денис Жиркевич
Привет...привет))..Рада видеть)))
на горе Олимп
Внутри каждого из нас - с рождения, а потом, со временем, от некоторых он уходит... насовсем...
"..иже еси на небеси.. "
На небе живет.
Ответ прост. Бог вездесущ. И это не зависит от того как и кто его представляет.
Обитель Бога - нирвана
Бог не зависит от созданных им законов времени и пространства. Он Абсолют, поэтому некорректно говорить "где" Он живёт. Он везде и нигде.
Но встреча с Ним происходит в нашем сердце. И состоится ли она - зависит от нас.
Максималистка.. . Аж, до сих пор.. .
"Для КАЖДОГО"? Ошибаетесь.. .
Многим эта фигня не нужна.
И вопрос не философский, а теософский (во, бредовое слово!).
"Для КАЖДОГО"? Ошибаетесь.. .
Многим эта фигня не нужна.
Мой на небе))) Там, где нет людишек, помоек, заводских труб...
Бог живет в духовной сфере в небесных приделах. Но, посредством своего духа он всегда рядом с нами.
У кого-то в голове, у кого-то в сердце, у кого-то на облаках ))))
для меня Бог живёт и всё видит на небе, во вселенной.
Пророки знают это место, хотя и говорят для нас в простой форме не очень понятно, пока.
У. и З. 130:6 Ангелы не живут на планете, подобной этой Земле;
7 Но они живут в присутствии Божьем на шарообразном небесном теле подобно морю стекла и огня, где все прошлое, настоящее и будущее проявляется для их славы, и они беспрестанно находятся перед Господом.
8 Место, где живет Бог, есть великий Урим и Туммим.
9 Эта Земля, в своем освященном и бессмертном состоянии, будет преображена подобно кристаллу, и для жителей ее она будет Уримом и Туммимом, посредством которого все, что принадлежит к низшему царству или ко всем царствам низшего порядка, будет видно тем, кто живут на ней; и эта Земля будет Христова.
с научной точки зрения Бог это: 1 - сила, создавшая все вокруг - землю, планеты, звезды, живых существ, растения. 2 - правитель, первый создатель первой в мире цивилизации (мира) Александра Македонского тоже называли сыном Зевса, Чингизхана не считали простым смертным, Гитлер считал что его сам сатана охраняет, Монтессуму приняли за Кетцалькоатля. в те времена это было обычным делом.
Бог неможет жить, ведь Бог - это вечность, всё необъятое и всё сущее, он существует невзависимости от времени и пространства

ВОТ ЗДЕСЬ)))))))))))))))
Елена Гаврилова
Нету...Понимаешь,не чувствую....
Бог живет внутри нас и никак иначе. Однако очень мало людей осознают это. в этом, я считаю, наша самая большая беда. А то что мы привыкли называть людьми - это всего навсего куклы, внутри которых сладким сном дремлет Творец...
Елена Гаврилова
Блин...не может быть...Я больше сексом не смогу заниматься...Стыдно...(((
Денис Жиркевич
Классный ответ!!!Спасибо!!
Бог везде, прежде всего в твоем сердце