Религия, вера
Достаточно ли веры в Бога для спасения души? Или же необходима и вера Бога в тебя? →
так мне это три месяца тому... и не прояснили!!
Написано в Евангелии, что кто будет крещён и иметь веру, спасен будет. А кто не будет иметь веры, осужден будет.
Также написано, что Царство Небесное силою берётся и нужно само трудиться также, прилагая усилия для своего спасения.
Но не всякая вера ведёт ко спасению. Здесь имеется Православная Вера.
Вообще надо больше читать святоотеческих наставлений, чтобы оттуда также черпать истину.
Достаточно Души (обладания ею)
Алексей Максимов
допустим, что наличие души - это первое условие!
бог не идол. Он создатель. Ему не покланяться надо, а благодарить за жизнь, хотя некоторые стремятся умереть и прибывать с ним в уединении.
Алексей Максимов
дружище, ты бы - чуть попроще!
я ведь не теолог, и да же не политик!
Бог верит во всех людей, если мы до сих пор живы.
На мой взгляд, делать добрые дела тоже очень важно. Вера без дел действительно мертва. Служа людям, мы служим Богу. Нужно очищать свою душу, нужно осозновать себя Его Творением. Верить в существование Бога ещё не значит продвинуться на духовном пути. Не нужно думать, что Бог далеко. Бог в сердце каждого. Вот эта красивая притча мне в отрочестве очень запомнилась:
Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.
Господь ответил:
откуда ты знаешь, что Бог в тебя верит? Если ты разговариваешь с Богом то это молитва, а если Бог с тобой, то это шиза! А для спасения души одной веры мало, т. к. воздается по поступкам.... а с верой порой люди делают самые гнусные поступки...
Алексей Максимов
О!
речуга не ученика, а Учителя!)))))
Для спасения души нужно покаяние в грехах, ВЕРИТЬ и ИСПОВЕДОВАТЬ что Иисус забрал все твои грехи и теперь твоя жизнь в Его руках.
Что значит - вера Бога в тебя?
Кстати, когда Бог говорит тебе - это нормально.
Что значит - вера Бога в тебя?
Алексей Максимов
предыдущий респондент уверен в обратном!