Не было бы Библии, было бы что нибудь другое.
Человеку необходим своеобразный кодекс, свод правил и норм. Стержень.
Другое дело, что Библия это творение богочеловеческое, и возникает мысль, что много там явной несуразицы.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Я вот тут иногда думаю если б допустим не было Библии то может быть и не было религиозной вражды типа кто прав кто винов
не в библии дело а в религиях. они созданы как воинские формирования, вот и воюют. так как для этого и существуют
				
									
								
									Елена Морина								
								Вот я к тому и веду...если б не было Библии наверное и религий бы тоже не было..))Хотя не факт))							
											Вы ошибаетесь Танечка=) Вражда так и была-бы, только по другому какому-нибудь поводу. Например по политическим взглядам или рассовым. Только такая вражда ещё страшней и кровавей=)
				
									
								
									Виктор Щербаков								
								рассовость и политика вытекают из религий если ты не знал. поучи историю							
																				
								
									Елена Морина								
								Да Ортодокс Вы правы,это просто мои наивные предположения))))							
																				
								
									Сергей Тепляев								
								вопрос про религиозную вражду, а ты опять одним местом читаешь, глаз нету?))							
											У папуасов не было Библии, поэтому они съели Кука.
				
									
								
									Надюша Запольнова								
								А у Чикатило была...							
																				
								
									Елена Морина								
								Точно))))Привет Яспис!!!							
											свято место пусто не бывает. было бы что-то другое для оправдания "святой войны"
				
							А обряды у язычников? Мало? А между собой язычники не деруцца? :)))
----------
Да неплохо было бы не сорви Ева тот плод. Не надо было бы Библии.
				
									----------
Да неплохо было бы не сорви Ева тот плод. Не надо было бы Библии.
								
									Елена Морина								
								Помечтать иногда полезно)))Привет Таша!!!Как дела?							
											Обряды были бы все равно. Не те, так другие. Библия - повод. Причина глубже
				
							А мне нравится предположение. Нет Библии - нет Бога. Атеисты с верующими дружат и все довольны.
				
							Раньше так и было. Было много Богов, и в торговых городах собирались разные люди и рассказывали о своих. И уважали взаимно. Появились иудеи с их шовинистической теорией единобожия, и пошла вражда.
				
							Кто знает, это не просчитать. Можно только предпологать и попытаться уяснить, анализируя общество которое совсем не коснулась Библия, фанатичные христиане с миссионерами.
				
							А при чём тут религия? Всё из-за бабок...
				
							Священное Писание было необходимо так как в те времена народ поклонялся разным идолам, разным божествам, одним словом, был раздрай... Настало время приоткрыть людям правду, дать откровение ради спасения человеческих душ. В непроявленном мире идет духовная война, борьба за души людей.. . Ради человека, которого Господь сотворил, и было дано откровение через Сына Божия, Который принес учение, дал людям на терелочке, бери - не хочу.. . Потому что трудно быть человеком по образу и подобию Божию, а надо.. . ведь жизнь у души вечная, не то, что у тела бренного...
				
									
								
									Елена Морина								
								http://otvet.mail.ru/question/26794611/							
											Вы правы, потому что другие религии за исключением Иудаизма намного толерантные (пожалуйста не говорите про Ислам, потому что он появился только в шестом веке и на ос новее Христианства, а если нет Библии то и Корана не было бы скорее всего) .
А к примеру у древних язычников (многих народов) вообще не было расприй по этому поводу: «верь во что хочешь, только не мешай мне верить в своих Богов» - тоже самое в Индуизме и Буддизме, только там вообще признаются все боги и Иисус, и там какой нибудь Один, Велес, по их вере это всё воплощения Кришны, который дал каждому народу свою веру по разумению их.
				
							А к примеру у древних язычников (многих народов) вообще не было расприй по этому поводу: «верь во что хочешь, только не мешай мне верить в своих Богов» - тоже самое в Индуизме и Буддизме, только там вообще признаются все боги и Иисус, и там какой нибудь Один, Велес, по их вере это всё воплощения Кришны, который дал каждому народу свою веру по разумению их.
А что, только христианство религия?) )
Ну, Коран, считай с Библии переписан, что бы там не говорили.. .
Так что - минус вражда мусульман, христиан, т. е. их бы не было бы.)) )
Но, тогда скорее всего язычники враждовали бы с другими язычниками
Или язычники с атеистами.)) )
Вот, "весело" бы было.)) )
				
									Ну, Коран, считай с Библии переписан, что бы там не говорили.. .
Так что - минус вражда мусульман, христиан, т. е. их бы не было бы.)) )
Но, тогда скорее всего язычники враждовали бы с другими язычниками
Или язычники с атеистами.)) )
Вот, "весело" бы было.)) )
								
									Елена Морина								
								Я думаю Коран эта некая интерпритация Библии,соответстственно и его бы тоже не было)							
											А не было бы человека природа, была бы девственно чиста, так ведь?)
				
									
								
									Елена Морина								
								Ну мы говорим то о Библии...здесь одно с другим не связано..							
											Если бы не было Библии, то и нас не было бы! Бог ее нам дал!
				
							Похожие вопросы
- В чем причина религиозной вражды между людьми?
- Болотная НОВАЯ ГАЗЕТА считает: признак светскости государства в праве оскорбления религиозных чувств граждан. Она права?
- Если Бог есть, то у него не может быть имени, и он не может поддерживать Религиозную Вражду конфессий и Религиозную
- Как остановить религиозную вражду?Это не риторический вопрос-некоторые "христиане" так агрессивны!
- вы не находите этот раздел очагом разжигания религиозной вражды?
- Что для вас -разжигание религиозной вражды-как это понимать-карикатур-не рисуй-мнения не высказывай ??
- Чтобы навсегда покончить с религиозной враждой надо запретить все религии под угрозой уголовного наказания?
- Чтоб прикратилась религиозная вражда, нужно чтоб все поумнели, и стали атеистами? Ведь верующих помирить нереально? +++
- Могут ли атеисты разжигать религиозную вражду?
- Что такое религиозная вражда?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						